Россия уже почти год ведет в Украине специальную военную операцию и называет ее борьбой против «коллективного Запада». Но дети ответственных за эту СВО чиновников, силовиков и парламентариев в качестве направлений для отдыха чаще всего выбирают вражеские страны НАТО и Евросоюза или посещают другие элитные курорты...
• Дочь главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина Вероника передвигается по миру свободно — санкции ее не коснулись. Девушка успела посетить Сейшелы и Турцию, перед Новым годом была на Бали, а начало января провела в Дубае.
• Дочь главы Минобороны РФ Ксения Шойгу с мужем тоже провела каникулы в ОАЭ. Только отель — Caesars Palace Dubai — обошелся паре минимум в 500 тысяч рублей. Заработала такие деньги Ксения благодаря коррупции: она занимала высокие должности в компаниях подрядчиков Минобороны.
• Пока сенатор Владимир Джабаров уличал оппозицию в симпатиях США, его сын Александр по этим самым штатам путешествовал — как минимум, по Калифорнии. За время СВО Джабаров-младший посетил Швецию, Норвегию, Турцию и ОАЭ. Джабаров-старший — бывший сотрудник ФСБ...
• Невестка спикера Совфеда Валентины Матвиенко Юлия часто посещает семейную виллу в Италии (https://theins.ru/news/249018), бывает в Камбодже и Турции. А на Новый год она съездила на Мальдивы, в отель Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi, где каждая ночь стоит около 230 тысяч рублей.
• Невестка вице-спикера Госдумы Александра Жукова Татьяна осенью была в Греции, на Новый год — на Бали.
• Единственная, кто предпочитает «патриотично» отдохнуть в Крыму — невестка главы Генштаба Валерия Герасимова Алена.
Людмила Медведева.
От редакции АрсВест:
Госдума готовится принять новый «закон Димы Яковлева», который запретит усыновлять и опекать российских детей-сирот гражданами из «недружественных» стран.
Ранее этот закон распространялся только на граждан США.
Законопроект может быть вынесен на заседание и принят в первом чтении уже 24 января.
По мнению депутатов, российские дети-сироты не должны расти в «недружественных» странах, поскольку это противоречит государственным и национальным интересам государства, которыми являются «сохранение и развитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Вот только почему в «недружественных» странах растут и учатся дети чиновников, которые принимают все эти законы, неясно.