Каталог представляет собой один из видов печатной продукции. Главное назначение заключается в рекламировании, предоставлении достоверных данных, привлечении покупателей. Такая продукция применяется, чтобы выигрышно продемонстрировать корпоративный стиль организации, четко обозначить ее принципы и основные цели.

Какие виды каталогов существуют?

На данный момент можно выделить несколько основных категорий, пользующихся наибольшей популярностью:

  • продукция, которая создается специально для отправки по почте. Как правило, такие каталоги нужны, чтобы проинформировать клиента о том, что данный товар есть в наличии. Нередко на страницах содержатся детальные описания. В таком случае не стоит экономить на печати. Некорректное отображение оттенков может негативно отразиться на репутации компании в целом;
  • продукция, которая распространяется через точки реализации. В большинстве случаев такие каталоги распространяются через супермаркеты и другие торговые точки, реализующие продукцию в розницу. Не имеет никакого значения, чем они торгуют. Возможна экономия на выбранной бумаге. Разрешение может быть не самым высоким;
  • продукция, печатающаяся для крупных оптовых компаний. В данном случае качество особенно важно.

Какие способы печати используются?

Для того чтобы создавать каталоги, мы используем два основных метода печати. Первый – цифровой, который позволяет создавать печатную продукцию достаточно быстро. Можно достичь достойного качества исполнения за счет современного оборудования, которое есть в нашей типографии. Тем не менее, его нельзя сравнить с качеством изделий, получаемых за счет офсетной печати. Цена печати остается на доступном уровне, она определяется нашими специалистами в индивидуальном порядке с учетом всех обстоятельств. Основной недостаток технологии в том, что применять его целесообразно лишь тогда, когда речь идет о тиражах не больше двух сотен штук.

печать каталогов

Второй способ, практикуемый нашей компанией «АльфаСтайлС», это офсетная печать каталогов https://alphastyles.ru/produktsiya/pechat-katalogov. Метод прекрасно подходит не только для каталогов, но и для других разновидностей печатной продукции, которая производится крупными тиражами. Удобно применять, если объем тиража начинается от ста штук. Процесс печати протекает не так быстро, зато качество – безукоризненное.

Какую выгоду вы получаете при сотрудничестве?

Наша компания «АльфаСтайлС» использует современные технологии печати, чтобы добиться нужного результата при работе с каждым клиентом. В штате есть профессиональные дизайнеры, готовые разработать индивидуальный дизайн в полном соответствии с пожеланиями клиента.