Президенту РФ, Гаранту Конституции РФ Путину В. В.

Председателю СФ Матвиенко В. И.

Председателю правительства РФ Мишустину М. В.

Сообщение о коррупционном преступлении чиновников Миклушевского – Кожемяки.

Наши многочисленные попытки остановить преступления против жителей Владивостока и природы успехом не увенчались.

Очередную попытку остановить это преступление, которое мы обозначили, как экологический бандитизм, мы делаем, обращаясь к Вам. Естественно, что результативность обращения к Вам мы постараемся разместить во всех возможных СМИ и сетях интернета.

Надеемся, на результативность положительную!!

Постановлением Совмина РСФСР №458 от 11.10.1983 года полуостров Муравьёва-Амурского и по-в Де-Фриза объявлены курортно-санаторной зоной Владивостока, на территории которой разрешается строительство детских лагерей \пионерских, спортивных\, учреждений здравоохранения и на отведённой территории - строительство жилья для сотрудников. И так было в советское время, когда правящей партией была КПСС. Было построено 56 детских лагерей и несколько санаториев. Частное строительство было запрещено.

Распоряжением правительства РФ №2501 от 09.12.2014 года Владивостоку было передано из территории курортно-санаторной зоны 2.118.547,3 кв. м. для развития города и с требованием к Росимуществу поставить на кадастровый учёт выделенную территорию \кад. №25:28:000000:753\.

До сих пор, т. е. за 7 лет, выделенная городу территория на кадастровый учёт не поставлена.

И чиновники из бригад Миклушевского-Кожемяки этой «лазейкой» масштабно пользуются, нарушая и Постановление Совмина РСФСР и распоряжение правительства РФ-под прикрытием набора слов «ветераны ВОВ», «многодетные семьи» или «инвалиды» массово передают определённой категории жителей города лесные участки для индивидуального строительства не только на указанных выше территориях, но даже в санитарной зоне стратегического и особо охраняемого объекта-городского водохранилища. Уникальный лес рубят \кедр, липа, амурский бархат, деморфант, ель, сосна, дуб\, возводят заборы высотой до 3-х. 4-х метров и строят себе скромные домики стоимостью в несколько десятков или сотен миллионов на отведённой территории.

Санатории пока действуют, но из 56-и детских оздоровительных учреждений осталось около 10-12. На территории остальных бывших детских учреждений строятся склады, дома, в том числе, и частные

Так стало, когда партию КПСС сменила партия Единая Россия.

Указанные действия чиновников из команд Миклушевского-Кожемяки мы расцениваем, как масштабное коррупционное преступление, и оцениваем его, как экологический бандитизм и возможную диверсию против жителей города Владивостока, пользующихся водой из Богатинского водохранилища.

Нами во все возможные органы власти регионального и федерального уровня написаны десятки сообщений с просьбой принять меры против вырубки уникальных лесов на полуострове. Результат один – лес рубят, заборы строят. И очень скоро, если этот экологический беспредел не остановить, вместо прекрасных вокруг Владивостока лесов будут торчат глухие металлические заборы высотой до 3-4-х метров. Это и есть такое понятие, как развитие Владивостока, по мнению чиновников из бригады Кожемяки? 31.05.2021 г. нами было написано первое письмо по этому экологическому беспределу в адрес прокурора Приморского края Столярова, руководителя Росприроднадзора по краю Шабалина и прокурору природоохранной прокуратуры Андроновичу \копию прилааю\. Сегодня Андронович стал министром в бригаде Кожемяки. И лес рубят!

13 писем, запросов и предложений мы послали в различные инстанции в течение полугода. Но лес вырубают. Незаконно! Пионерские лагеря не восстанавливают!

Теперь мы, вынужденно обращаемся к Вам с убедительной просьбой-обяжите прокурора края Столярова выполнять свои функциональные обязанности, по государственному реагировать на сообщения о преступлениях и принимать гарантированные меры для предотвращения преступлений, а главу исполнительной власти Приморского края Кожемяку - заняться восстановлением детских оздоровительных учреждений. Ибо здоровье подрастающего поколения, будущего России, в катастрофическом состоянии.

Патриот края и России, житель Владивостока, председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.