Автономные генераторы защищают бизнес от убытков Бизнес зависит от электроэнергии. С каждой потраченной секундой теряется прибыть. Автономная система электроснабжения гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии, независимо от величины объекта. В критической ситуации в частном доме или на фабрике всегда будет свет.  

Выбор системы электроснабжения

Перед покупкой генератора нужно понимать цель. Системы электроснабжения используются в ТРЦ, спортивных комплексах, больницах, шахтах, ЖКХ, строительстве и телекоммуникациях, центрах обработки данных и т.д.

Системы электроснабжения бывают таких видов: 

  • дизельные генераторы;
  • газовые;
  • биогазовые;
  • мобильные;
  • портативные;
  • когенерационные установки;
  • тригенерационные установки;
  • гибридные системы.

Генераторы имеют высокий уровень мощности, они безопасные и экономичные. При выборе СЭС смотрите на оригинальную продукцию и наличие гарантийного срока. Закажите генератор индивидуального размера, а также всех его элементов для конкретного объекта. Если стандартные не подходят.

Турецкий бренд Teksan является ведущим производителем электрогенераторов и поставляет их в 45 стран мира. Официальный представитель компании в Москве https://teksanrussia.ru занимается проектировкой, монтажом, гарантийным ремонтом и сервисным обслуживанием. Все оборудование оригинальное — турецкое. А доставка осуществляется по РФ и СНГ.

Особенности дизельных генераторов

Автономные дизельные электростанции — популярный вид оборудования. У них есть ряд преимуществ: экологичность, мощность, стабильность в вырабатывании тока, низкая потребляемость топлива. 

Модели ДЭС имеют мощность от 10 до 2000 кВт. Для определения мощности системы определите задачу. Например, для частного дома хватит генератора мощностью 15 кВт. А для промышленности нужно брать систему с мощностью более 500 кВт. 

Дизельные генераторы используются как основное, резервное и аварийное снабжение объектов электроэнергией.  Они бывают нескольких типов.

  1. Открытые — стационарные электростанции, которым требуется отдельное помещением с освещением и вентиляцией. Это основной источник электроснабжения с большим уровнем мощности. 
  2. В кожухе — есть шумоизоляция, поэтому возможно размещение рядом с жилыми зданиями и помещениями с людьми. Есть защита от атмосферных явлений и повреждений. 
  3. В контейнере — используют в сложных климатических условиях. Способны много часов работать на улице, без перерывов. 

В комплектацию электростанций входят двигатели внутреннего сгорания BAUDOUIN, DOOSAN, MITSUBISHI, PERKINS. 

Стоимость ДЭС зависит от предназначения, мощности, комплектации. Подробнее о генераторах читайте на сайте teksanrussia.ru.