Сегодня особым спросом у граждан и компаний пользуются такелажные работы, которые считаются не просто эффективным способом подъема (спуска, перемещения) грузов, включая крупногабаритные (тяжелые) предметы, но и самым экономичным. Ведь, например, для перемещения тяжелого груза в ограниченном пространстве при такелажных работах уже не потребуется привлечение множества грузчиков и дорогостоящей техники. Кстати, воспользоваться услугами такелажников все заинтересованные лица в Казани и в других городах Татарстана смогут при обращении в компанию «Стандарт Экспресс», работающую на рынке погрузочно-разгрузочных работ, начиная с 2013 года!

Основные сферы человеческой деятельности, в которых широко используются такелажные работы

Говоря о такелажных работах, можно выделить целый ряд основных сфер человеческой деятельности, в которых они широко и активно используются. В частности, такелажные работы, как наиболее эффективный и, что не менее важно, экономичный способ подъема на высоте предметов, включая крупногабаритные грузы, массово используется в следующих случаях:

  • работы по такелажу сейфов (банкоматов) в условиях ограниченного пространства;
  • подъем и перемещение мебели, крупногабаритных музыкальных установок, а также инструментов;
  • работа по установке станков с промышленным оборудованием и их демонтаж с погрузкой и с выгрузкой;
  • установка и демонтаж агрегатов холодильных, а также чиллеров;
  • предоставление услуг такелажа в случаях перемещения стеклопакетов со стройматериалами;
  • вывоз (перемещение) с привлечением такелажников лома строительного с деталями инженерных сооружений (их демонтажные работы);
  • при необходимости перемещение (подъем и спуск) прочих грузов.

В заключении важно сказать о том, что любые такелажные работы потребуют вначале выполнения серьезных подготовительных мероприятий. В частности, те же шкивные конструкции должны быть закреплены на определенной высоте, с которой и предполагается осуществить спуск (подъем) грузов. Вывод: лучшим вариантом нанять такелажников профессионалов станет компания «Стандарт Экспресс».