фото

2.5 года колонии общего режима за растрату около 700 миллионов рублей экс-депутатом единороссом В. Милушем, и дело «в шляпе»?

Столь «модным» нынче словом «ковид» память у людей не отшибло, напротив. Всё более пустеющие кошельки у людей напрягают до предела, особенно перед Новым годом. После похода в магазин за продуктами, или после оплаты за ЖКХ, когда львиную долю мизерной пенсии или заработной платы с гулькин нос - всё отдашь и в долги влезешь, тогда гневно всплывает в памяти растрата около 700 миллионов рублей почетным энергетиком, эксдепутатом-единороссом Виктором Милушем.

Энергопотребители интересуются, возместил ли ущерб почётный растратчик-энергетик Виктор Милуш, 700 миллионов рублей за сбыт электроэнергии? Тарифы-то с каждым годом всё в гору прут, а деньги с небушка не падают, это всё наши деньги…

Как раз поэтому и тарифы зашкаливают.

Властям было наплевать на кражу денег из кармана потребителей. Подумаешь, какие-то 700 миллионов растраченных денег на «благотворительность», да ещё уважаемым депутатом, самим Виктором Милушем, имеющим Почётный знак «Лидер Российской экономики», медаль «Преподобного Серафима Саровского 2 степени», почетные грамоты от губернатора, министерства и так далее.

Почти три года я ходила в суды, доказывая незаконность шкуродёрных ОДНов! Не давала покоя ни прокурорам, ни губернаторам, ни их вице, и многим, многим другим безразличным к горю людей, чинушам. Гора тупых, откровенно наглых отписок шли от властных чиновников, жирно кормящихся, обеспеченно живущих за наш счёт! И я доказала незаконность шкуродёрных ОДН, сейчас оплата взимается по нормативу и субсидируется.

За растрату В.В. Милушем около 700 миллионов рублей судья Нина Васильевна Краснова проявила настоящий героизм «милосердия», вынося приговор: 2.5 года колонии общего режима.

Этот приговор стал лицом Приморской гуманной Фемиды, и сей судебный акт вошёл в историю вместе с судьёй, председателем Фрунзенского районного суда города Владивостока - Красновой Ниной Васильевной.

Такой гуманизм потянет, не исключаю, и других совершить расхитительно-восхитительный «подвиг» Милуша.

А что, чем больше стыришь народных средств, тем меньший срок получишь. Вон, коллега Виктора Милуша Иван Благодырь, возглавлявший ОАО «РАО Энергетические системы Востока» о котором мы тоже рассказывали, на страницах нашей газеты, тоже растратил 256 миллионов рублей, и получил 4 года, меньше украл, большее наказание получил.

По логике, если сопрёшь один миллиард рублей, то по героическому, гуманному приговору Красновой получишь каких-то 1,5 года, а может быть и год колонии, не исключено, что и условно? И живи после «кум-королю, сват министру», и ни в чём не нуждайся, не так ли, господа гуманные судьи? Этотгуманизм для избранных, по чьей-то «указиловке»?

И вот 28 января 2021 года в производстве по гражданским делам появилось дело № 2-142\2021 –М- 49\2021. Участвующими в деле значатся в качестве ответчика Милуш Виктор Владимирович, истцом выступает ПАО Дальневосточная энергетическая компания».

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» просила Пожарский районный суд возместить многомиллонный ущерб предприятию, последовавший от незаконной, преступной деятельности В. Милуша.

Изучая движение дела, видим, что производство по делу приостанавливалось из-за невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, а время шло, производство по делу несколько раз возобновлялось по различным причинам.

Наконец-то, 06 декабря 2021 года производство в суде первой инстанции было рассмотрено единолично судьёй В.В. Шупейко.

Результат рассмотрения - Пожарский районный суд вынес решение по иску ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» к ответчику Милушу Виктору Владимировичу: ИСК УДОВЛЕТВОРИТЬ.

На сегодняшний день мы не имеем возможности сказать сумму удовлетворённых требований, поскольку данное решение судом не опубликовано.

Ход дальнейшего развития по гражданскому делу 2-142\2021 –М-49.\2021 с контроля не снимается.

Александра Набокова

Руководитель филиала регионального ОДПК «Хранители закона», участник ОД ПК «Право народа»

На снимке экс- депутат партии «Единая Россия», Почётный энергетик В.В. Милуш