Руководитель отдела продаж Каждая работа по-своему хороша. Нельзя сказать, что значимость одного человека, значительно выше другого человека. В нашей жизни все циклично, и все взаимосвязано. В компании не может быть отдельно взятых лиц. Для галочки, обложки, для формальности. Все должны друг другу помогать. В частности, быть терпимыми, если нужно, услужливыми (но, не из лести, а просто потому, что есть зов сердца). Быть добрым и открытым – не значит быть лучшим. Однако на таких людей хочется равняться, хочется быть похожими.

Руководитель отдела продаж – должность, поистине, весомая. Но, мало, кто знает, какой груз ответственности возлагает на себя данный сотрудник. Здесь не достаточно иметь специальное образование, нужно постоянно повышать квалификацию, посещать курсы. Быть разносторонне развитым, коммуникабельным, ярким человеком – вот первостепенная цель. И, знаете, вы даже сомневаться не должны. Если захотите, то у вас все непременно получится.

У руководителя отдела продаж очень много задач. И, нужно понимать, что их невозможно решить по щелчку пальцев. Как минимум, нужна структурированность действий. Наверное, поэтому, на эту должность идут те, кто действительно отлично разбирается в своей отрасли.

Уважать труд других людей, не пренебрегать своим положением. Дорожить тем, что имеешь. Возможно, если бы все так складывалось, то люди были бы гораздо дружелюбнее. Ну, да ладно. У всех разные жизненные обстоятельства. И, как бы сложно ни было, все в наших руках!

Можно бесконечно менять профессии. Но, какой в этом смысл, если вы не будет испытывать никакого комфорта. Работа должна приносить радость, удовольствие. Если нет желания, то все отражается на результативности. Учитесь, не переставайте открывать новые сферы деятельности. Двигайтесь в том направлении, которое считаете оптимальным для себя. И, не слушайте злопыхателей. Они могут наговорить вам массу гадостей, но это лишь от зависти.