купить биткоин Курс любой криптовалюты постоянно меняется. Это связано со множеством факторов, в том числе зависит от спроса и существующих предложений. С момента добычи первого биткоина с 2008 года цена актива сильно выросла. По состоянию на 30 октября 2021 года стоимость одной монеты перевалила за 60 тысяч долларов. Хотя до сильного спада цена первой добытой криптовалюты доходила до 85 тысяч долларов. Купить биткоин по низкой цене сегодня уже невозможно.

Непостоянство курса

Вслед за изменением курса биткоина меняются и другие цифровые активы, поскольку он занимает доминирующее положение. Остальные монеты ориентируются именно на поведение лидера.

Как правило, при первом появлении новой криптовалюты бывает выгоднее вложить именно в нее. Если все правильно рассчитать, цена на новый актив всегда вначале растет до того момента, пока рынок не насытится. Потом начинаются стандартные колебания, характерные для любой криптовалюты.

Однако, вне зависимости от постоянных колебаний, покупать биткоины выгоднее в качестве инвестирования свободных денежных средств, поскольку фиатные деньги обесцениваются каждый день при высокой инфляции. Особенно это относится к российскому рублю.

(Рекомендуем криптовалютную биржу UNI Stex - Здесь самые низкие комиссии)

Обменники для приобретения криптовалюты

Сегодня обменных пунктов, где можно купить цифровые активы, много. Самые популярные:

  • Prostokash;
  • Nicechange;
  • 60 сек;
  • 365 cash;
  • Mchange;
  • Magnetic Exchange;
  • Другие.

Данные платформы предлагают широкий выбор способа оплаты при покупке биткоина. Есть возможность платить как наличные деньги, так и переводом с банковских карт любого банка. Как правило, комиссия за транзакцию включается в курс продажи. Для того, чтобы найти самое выгодное предложение, нужно воспользоваться мониторингами, отражающимися на сайте обменника. Многие из них дают возможность воспользоваться скидками, предусмотренными для постоянных пользователей. Это является существенным преимуществом обменников, по сравнению с биржами.

Цена биткоина

Курс биткоина к доллару на сегодня 30.10.21 г 61 730 долларов США. Рыночная капитализация составляет 2,635,856,426,447 $. За последние 24 часа объем продаж превысил 116,203,377,694 долларов. Биткоин доминирует перед остальными цифровыми активами, показатель на уровне 44,2%.

На волатильность первой криптовалюты влияет инфляция фиатных денег. Америка в 2021 году пережила уже два серьезных инфляционных периода. Это напрямую отразилось на курсах многих мировых облигаций, акций. По этой причине цифровые монеты в пересчете на доллар упали в цене. Данная ситуация коснулась и биткоина.