Как выбрать правильное образование В современном мире выгодно работать со спецтехникой в любом регионе в таких отраслях, как: строительство дорог, домов, сферах сельского хозяйства, в том числе ЖКХ. Кто знается в этом деле, будут обязательно востребованы теми организациями, которые ценят работников с опытом, знаниями и готовы поощрять за стремления к достижению лучших результатов в работе.

Учебный центр lider-progress74.ru готов принимать всех желающих с ограниченными возможностями по здоровью. Допускаются к обучению инвалиды II, также III группы по слуху. В учебном центре есть специальная программа, по которой обучаются все желающие. Их обеспечивают требуемыми учебными материалами и другой полезной литературой.

Перечень документов при поступлении

При поступлении лицам с ограниченными возможностями нужно подготовить такую документацию:

  • справку об инвалидности;
  • заключение медико-педагогической комиссии;
  • медико-социальную экспертизу, выданную федеральным органом.

Для людей с ограниченными возможностями по слуху, полагается:

  • контроль за текущей успеваемостью, также промежуточной и непосредственно итоговой аттестацией, которая проводится с учетом состояния здоровья каждого учащегося;
  • применение методов обучения, с учетом их доступности;
  • наличие сурдопереводчика, если этот пункт отмечен в договоре;
  • наличие ассистента, который может оказывать помощь обучающемуся;
  • групповое обучение, но не более 15 человек;
  • любая учебная литература бесплатно в прямом доступе, учитывая электронные носители и звуковые;
  • всем учащимся без исключения предоставляют правовое консультирование.

При прохождении курсов lider.progress74.ru ориентир преподавателя не только на усвоение выданного материала, но и на то, как индивид воспринимает коллективное, индивидуальное обучение с учетом интеллектуальных, психологических особенностей.

После прохождения курсов нужно сдать экзамен в присутствии инспектора Гостехнадзора. Если он сдан успешно, учащийся допускается к практике с учетом той категории, на которую была подана изначально заявка.

Если экзамен не сдан, можно его повторно пересдать через 7 дней.

Специфика прохождения практических занятий

Проходят практические курсы непосредственно на особом учебном полигоне. В прямом доступе центра техника как импортного производства, так и отечественного. Обучающиеся сполна ощутят тонкости управления той или иной машиной.

Мастер производственного обучения перед каждым занятием проводит инструктаж по технике безопасности транспорта, который будет задействован в работе. Практические навыки учащиеся тщательно отрабатывают только под наблюдением опытного мастера, который берет во внимание психологические, возрастные, интеллектуальные особенности ученика.