Форекс клуб Сейчас на рынке Форекс одной из известнейших международных компаний-брокеров является Forex Club. Основана она была ещё в 1997 году и уже почти 25 лет дает возможность трейдерам со всего мира совершать финансовую деятельность. Для близости к своим клиентам у Форекс клуб есть представительства в большинстве стран мира, но больше всего их в странах постсоветского пространства, в Европе и Азии.

Благодаря Форекс клуб трейдер может использовать в своей работе валютные пары в количестве 54 штук, инструменты CFD, а именно: нефть, цветные металлы, акции, индексы, криптовалюты и драгоценные металлы.

Брокер также на постоянной основе занимает призовые места в конкурсах для компаний финансового рынка. Например, за 2012 год были получены премии «Лучший дилинг» и «Форекс-компания года». Начиная с 2017 года, Форекс клуб разрабатывает, совершенствует и использует свою уникальную торговую платформу Libertex, которая также удостаивается наград в своей области и восхищений клиентов. Основные условия работы с Форекс клуб:

  • счет можно открыть в EUR, RUB, USD;
  • депозит открывается от 10$;
  • размер кредитного плеча от 1:200 до 1:500;
  • спред зависит от торговой платформы, а конкретнее Libertex от 0 пунктов; Rumus от 3; MT4-Instant и MT5-Instant от 0,6; MT4-Market и MT5-Market от 0,5;
  • инструментами выступают как CFD-инструменты (150 позиций), так и валютные пары (54 штуки).

Плюсы трейдинга в Форекс клуб

В отличие от конкурентов брокер Форекс клуб предлагает своим клиентам разнообразие платформ для торговли, на которых комфортно и выгодно вести дела. Торговые инструменты, которых также много, позволяют попробовать работу не только со стандартными валютными парами, но и товарными инструментами.

Форекс клуб одним из первых дал возможность своим клиентам работать с криптовалютой, так что можно сказать, что компания держит руку на пульсе дел на финансовых рынках. В оптимальном диапазоне кредитного плеча – от 1:200 до 1:500 – трейдеры могут получать самую выгодную прибыль. Средства на счет можно ввести и вывести различными способами, не ограничивая клиентов в выборе.

Для новичков существует большой раздел информации для обучения, а для уже бывалых трейдеров есть возможность ежедневно получать актуальную аналитику.

Минусы брокера Форекс клуб

По отзывам клиентов, недостатком Форекс клуб является скрытность информации для стороннего пользователя. Для того чтоб получить информацию об условиях партнерской программы, нужно обязательно стать зарегистрированным пользователем сайта. Также периодически возникают технологические заминки в работе физических терминалов.