шпагат из полипропилена Являясь наиболее универсальным упаковочным средством, полипропиленовый шпагат занял лидирующие позиции в качестве вспомогательного материала для упаковки продукции в самых разнообразных сферах промышленности, сельского хозяйства и быта. Широкий выбор нитей и шпагатов из полипропилена можно найти на сайте polimer-serv.ru.

Где и как используется шпагат из полипропилена

Выбор полипропиленового шпагата для определенной сферы деятельности основывается на технических характеристиках материала:

  • плотности (толщины);
  • структуры и количества нитей в составе;
  • цвета и др.

Производители, несмотря на универсальность применения данного материала, выпускают разнообразные виды полипропиленовых шпагатов, которые используются в конкретных областях промышленности, производства, сельского хозяйства и логистики. Наиболее активно он применяется для удовлетворения бытовых нужд и в сельскохозяйственной отрасли (сеновязальный шпагат ТЕКС).

1. Использование полипропиленового шпагата в быту.

Переезд – это первое, что сразу вспомнит каждый, кто хоть раз сталкивался с данным процессом. Собрать, упаковать, перевязать все коробки – самые главные задачи. И шпагат из полипропилена в таком случае – главный помощник.

Веревка для белья и обвязка стопки книг – еще одни из причин использовать полипропиленовый шпагат.

2. Использование полипропиленового шпагата в сельском хозяйстве.

Самым известным в данном пункте является сеновязальный шпагат, который применяется для обвязки тюков сена рулонными пресс подборщиками.

Также достаточно популярен он в тепличном хозяйстве, в саду и огороде для подвязки деревьев, кустарников и овощных культур.

3. Использование полипропиленового шпагата на производствах.

Применение данного вида шпагата на химических предприятиях обусловлено особыми техническими характеристиками материала: отсутствию реакции при воздействии химических реагентов и перепадов температур, низкая электропроводность и высокая температура плавления. Так, полипропиленовый шпагат применяется для упаковки различных химических средств для уничтожения вредителей, активаторов и пр.

4. Использование полипропиленового шпагата в логистике.

Еще одна из востребованных сфер применения – организация доставки грузов (от небольших бандеролей до крупногабаритных предметов и коммерческого имущества). Самым простым примером является деятельность почтовых учреждений, где используются километры полипропиленовых шпагатов для упаковки различных посылок, писем и печатных изданий.

5. Использование полипропиленового шпагата на мусороперерабатывающих предприятиях.

При прессовании макулатуры и пленочных отходов часто используют полипропиленовый шпагат для обвязки кип, он более практичен по сравнению с полипропиленовой лентой и металической проволокой. Также при его использовании не требуется применения дополнительных инструметова и расходных мкатериалов.

Устойчивость к большим нагрузкам и высокие эксплуатационные характеристики выделяют полипропиленовый шпагат среди других видов упаковочного материала. Универсальность его применения из полипропилена обусловлена также особой прочностью, низким уровнем влагопоглощения и отсутствию негативной реакции под воздействием химических средств и сырости.