Сегодня на территории Казахстана для школьников и студентов происходит Единое национальное тестирование или ЕНТ, которое в этом 2021 году проходит в течение трех месяцев, начиная с пятнадцатого апреля и заканчивая тридцатым июня. Данное тестирование происходит в электронном формате. В настоящее время в ЕНТ примут участие более ста двадцати тысяч человек по всей территории Республики Казахстан.

На заре своего появления ЕНТ должно был совмещать сразу две функции, а именно:

  • выпускники школ проходили ЕНТ для получения аттестата;
  • на основе ЕНТ происходили вступительные экзамены с целью участия в конкурсе на получение гос. грантов в ВУЗы.

Сегодня механизм прохождения ЕНТ изменился и нужен только для поступления в ВУЗы страны. В настоящее время тестируемый сможет выбрать место сдачи ЕНТ в электронном формате, а также время его проведения. Тестирование работает по единому принципу, а именно: одно тестируемое лицо, один ПК, одна камера. Вся процедура происходит в сети VPN. Кроме того, в этом году для поступления на грант будет предоставляться две попытки, при этом, количество заданий не изменилось и осталось на прежнем уровне.

Пройдите подготовительные курсы к ЕНТ в Алматы в образовательном центре «MIA»

Всем заинтересованным лицам, кто желает поступить в престижные ВУЗы страны, важно успешно сдать ЕНТ. Для подготовки в ЕНТ в Алматы рекомендуется обращаться в образовательный центр «MIA», в котором работает молодой, но талантливый преподавательский состав. Здесь проводятся занятия на двух языках: казахстанском и русском. Обязательно посетите официальный сайт образовательного центра «MIA», пройдя по следующей ссылке: miaeducation.kz, чтобы посмотреть всю необходимую информацию, ознакомиться с преподавательским составом и ценами на услуги. Первый урок в образовательном центре «MIA» проходит бесплатно. Начинайте действовать и все у вас получится!