В торговле на Форекс неплохим подспорьем становятся различного рода вспомогательные компоненты. Именно они ложатся в основу совершения большинства сделок. В качестве основных инструментов для трейдера выступают:

  • индикаторы для профессионалов и новичков;
  • советники, при помощи которых можно сэкономить немалые средства, а главное, время;
  • аналитические платформы, предназначенные для проведения технического анализа;
  • мобильные приложения, позволяющие оставаться в курсе событий независимо от местоположения и времени суток.

Black Blue and Red Graph Illustration

Возможности использования индикаторов

Если это традиционные торговые платформы, то индикаторы в них, как правило, встроены. Друг от друга они отличаются терминалами, более того, в Сети сегодня можно отыскать немало индикаторов, которые ничего не стоят в плане оплаты, созданных изначально под каждое конкретное направление в трейдинге, нажмите здесь, чтобы узнать об этом более подробно.

Для того чтобы повысить точность входа на рынок, можно использовать одновременно несколько аналогичных инструментов, открывая сделки в те моменты, когда сигналы на них совпадают. Впрочем, далеко не каждый участник рынка считает, что индикаторы полезны, кто-то придерживается мнения о том, что исследовать ситуацию нужно, изучая чистый график цен, дополнительные средства в этом случае не нужны. Однако индикаторы по-прежнему остаются одним из самых эффективных механизмов для настройки торговых систем.

Советники

Ещё одно решение, используя которое, можно несколько облегчить работу на Форекс. Автоматизация деятельности - как раз тот вариант, когда практически каждую стратегию можно преобразовать в советник, использование которого позволяет сэкономить немалое время, которое раньше уходило на просиживание у монитора и непосредственно деятельность. В Сети постоянно появляются новые роботы, чаще всего они платные, их цены зависят от определенных параметров: стабильности работы, уровней риска и вероятности просадки, доходности и др.

Инструменты для аналитики

К числу таковых относится специализированные платформы, подобные той, что расположена на https://www.home.saxo/ru-ru/platforms/saxotradergo, к которым можно получить бесплатный доступ через некоторых брокеров. Такие сервисы используют как начинающие трейдеры, так и те, кто торгует на постоянной основе. Важно понимать, что для того, чтобы освоить технический анализ, следует потратить немало времени. Используя подобные программы, можно получать онлайн-аналитику непосредственно по нескольким финансовым инструментам, будь то товары, сырье или валютные пары. С помощью платформ графики расшифровываются более понятно, также настраиваются линии. Для трейдера удобство подобного решения заключается в возможности получить рекомендации по ценам и вероятным прогнозам - пользоваться ими или нет, решает уже только игрок.

Как правильно пользоваться собственной торговой системой

Информация, полученная от аналитической платформы, позволит трейдеру полноценно оценить ситуацию. Многие участники рынка признают такие инструменты особенно эффективными, так как с их помощью можно облегчить поиск и идентифицировать отдельные фигуры технического анализа.