фото

Вот опять в Красноармейском районе Приморься – небольшое проишествие. Мост через реку Большая Уссурка в очередной раз смыло.

Напоминаю для особо неосведомленных: предыдущий мост был построен в начале пятидесятых годов прошлого века, он был деревянным и при правильной эксплуатации прослужил десятилетия, пока к власти не пришла «Единая Россия», как я полагаю.

Все в районе изменилось в корне. Как сказал один юморист, администрация – это сокращенно Ад.

Вместо того, чтобы заниматься своевременным ремонтом мостов, ждут, когда они рухнут.

Во что обошелся этот мост бюджету края? Сначала было выделено на строительство двух новых мостов через Большую Уссурку и Широкую Протоку 180 миллионов рублей. Мостам сделали косметический ремонт, а деньги куда-то пропали?

На вопрос главе администрации Измайлихинского сельского поселения Бажан, почему не строятся новые мосты, она ответила: программа не работает. Это по той причине, что сработала программа воровская?

Через пару лет мост в наводнение смыло, и шесть деревень оказались отрезаны от большой земли.

Глава администрации Красноармейского района Пантелеева, член партии «Единая Россия», нашла подрядчика из Владивостока – компанию «Ферум». За зиму мост был построен, из бюджета Приморского края было опять выделено 70 миллионов рублей (но и они куда-то пропали?).

И только после статьей в газете «Арсеньевские Вести» Дума подумала. И, чтобы народ не думал, что Дума в Приморском крае бедная, выделила опять 72 миллиона рублей, которые, наконец-то, дошли до адресата.

Теперь история повторяется, опять Дума думку думать будет, а казнокрады потирают руки в ожидании получения халявы от правящей партии « Единая Россия»?

Ведь чего проще, думаю, подать было вовремя заявку в МЧС на подрыв льда!

Опять шесть деревень оказались отрезаны от большой земли!

Правда, есть еще одна дорога лесовозная, она на сотню километров длиннее, проходит через Измайлиху, Лимонники и выходит на трассу Восток-2 – Рощино. Но проблема в том, что эту дорогу плохо отсыпают, полагаю, так же, как и работает администрация.

Уважаемые жители Красноармейского района, подумайте, нужны ли вам такие у власти слуги народа?

Кобенко Ю.Ф.,

руководитель филиала в г. Большой Камень регионального общественного движения «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»,

инвалид второй группы.

Фото автора.