Думаю, каждый человек хоть раз сталкивался в интернете с таким понятием как хайп, но не все знают, что это такое, и с чем его едят. В этой статье вы узнаете, что такое hyip, какие они бывают и как отличить инвестиционный проект от хайп проекта. Если все это вам это интересно, то смело читайте эту статью до конца

Hyip (High Yield Investment Program) – в переводе с английского это высокодоходная инвестиционная программа. Сразу скажу, если вы боитесь потерять свои деньги, лучше не используйте этот способ инвестиций. Из этого понятия в свою очередь выходит второе понятие – хайп проекты.

Хайп проекты – это проекты, которые позволяют делать высокодоходные и высокорискованные инвестиции. Стоит cразу отметить что hyip проекты, как правило, долго не живут. В большинстве случаев хайп проект – это просто финансовая пирамида, в которой новый инвестор выплачивает комиссии старым инвесторам, и как все финансовые пирамиды он не долговечен. Отсюда следует третье понятие, которое вам нужно знать – Скам.

Скам – это проект который перестал делать выплаты по всем своим инвестициям. Иначе говоря после того как проект проработал определенное время, он просто перестал делать выплаты. Как правило, после скама проекта вернуть вложения не представляется возможным. Именно поэтому я сразу сказал, что если вы боитесь потерять, то лучше не инвестируйте в такие проекты. Вложения в банке будут куда надежнее, чем в данный способ инвестиций.

На самом деле в русском языке у слова хайп существует так же и другие понятии, например в молодежной среде это слово означает что-то модное. Возможно, вы даже слышали выражение «успейте поймать хайп». Например, некоторые операторы связи даже создают тарифы со схожим названием, чтобы привлечь новых абонентов. Далее я не буду касаться этих терминов, а буду разбирать только то, что подходит к самой сути основного понятия, которое я описал выше.