Как подтвердить еврейские корни Жизнь в Израиле привлекает социальной защищенностью и высоким уровнем дохода. Однако препятствие на пути к израильскому гражданству может стать подтверждение еврейского происхождения. Перечень причин, которые вынуждают человека начать изучение собственного генеалогического древа, достаточно большой:

  • репатриация в Израиль;
  • получение наследства на территории Святой Земли;
  • желание присоединиться к еврейской общине.

Доказывать еврейские корни приходится тем, кто планирует переехать в Израиль на ПМЖ, и чьи родители не являются гражданами Израиля.

Документы для доказательства еврейских корней

Нередко поиск доказательств отношения к еврейскому народу превращаются в многоэтапный длительный процесс. Сначала нужно доказать национальность бабушки (прабабушки), затем - матери. Далее необходимо собрать документы, которые подтверждают прямую связь с родственниками. Чтобы доказать еврейское происхождение, можно воспользоваться:

  • метриками родителей, и родственников до 3-го поколения.
  • Удостоверениями личности отца или матери, дедушки или бабушки.
  • Метрическими записями из синагоги.
  • Свидетельством о браке родителей, бабушек и дедушек.
  • Документами, которые подтверждают родственные связи.
  • Фотоснимками о захоронениях, если родственник упокоился на еврейском кладбище, что подтверждено соответствующей документацией.

Как ускорить поиск еврейских корней

Можно начать процедуру подтверждения еврейского происхождения своими силами, но это затормозит процесс. Нередко требуется консультация экспертов, которые знают, как действовать в зависимости от ситуации.

Обратившись к нам, вы получите действенную помощь в доказательстве еврейского происхождения и ускорите решение своего вопроса. Если желающий получить гражданство уверен, что в Израиле у него живут родственники-репатрианты, это увеличивает шансы прохождения консульской проверки. Чтобы упростить процедуру, требуется представить сведения о родственниках в комплексе с документами, доказывающими родственные связи.

Свидетельство подлинности еврейских корней считается серьезным и ответственным делом. Даже если вы сомневаетесь в желании получить гражданство Израиля, такое подтверждение может понадобиться детям,поскольку важно знать свою истинную национальность.