Какой кредит можно реструктурировать Какой кредит можно реструктурироватьРеструктуризация набирает популярность и все чаще фигурирует в предложениях банков, что заметно среди предложений Telegram бота zaymobot.xyz. Банки не стоят на пути клиентов, которые хотят осуществить это с помощью кредитов наличными. Возможна и реструктуризация ипотеки, но ее реструктуризация будет немного сложнее. Все потому, что обязательства этого типа обеспечиваются недвижимостью и их размер намного превышает размер стандартного кредита наличными.

Вместо того чтобы задаваться вопросом, можно ли реструктурировать данное обязательство, лучше спросить кредитного консультанта вашего банка о возможности проведения такой операции. Вы можете связаться с ним лично в отделении, по телефону или по электронной почте. Консультант обязательно ответит на все волнующие нас вопросы и развеет сомнения по поводу реструктуризации долга.

Реструктуризация кредита: процесс подачи заявки и принятия решения.

Для того чтобы банк согласился на реструктуризацию обязательства, заемщик должен адекватно обосновать свое желание изменить условия кредита. В соответствующем письме должна быть указана действительная причина финансовых затруднений. Возможно проблема с возвратом денег возникла в результате несчастного случая, ухудшения здоровья или потери работы? Это как раз то, что нужно написать. Эти аргументы должны быть подтверждены доказательствами в виде медицинской справки, выписки из банка или счета, фактуры, подтверждающего услугу. Твердое изложение проблемы увеличивает шансы на положительное рассмотрение заявки.

Образец заявки на реструктуризацию кредита можно найти на сайте вашего банка. Если вы не можете найти его, вы можете написать заявление самостоятельно. Документ должен содержать такую информацию, как:

  • данные и адрес заемщика,
  • дата и место подачи заявления,
  • идентификационные данные кредитного договора с указанием даты его заключения,
  • название банка,
  • предпочтительный метод реструктуризации кредита, например, изменение процентной ставки или кредитные каникулы,
  • причина реструктуризации кредита,
  • ожидаемая продолжительность трудностей с регулярной оплатой обязательства,
  • четкая подпись.

Разумеется, к заявлению необходимо приложить упомянутые выше документы, подтверждающие сложную ситуацию. Документ можно подать лично в ближайшем отделении банка или отправить по почте. Его рассмотрения придется ждать от нескольких дней до нескольких недель - это зависит от банка.