Каждому хочется стать обладателем собственного жилья, особенно, если речь идет о столице Украины. В приобретении недвижимости на первичном рынке масса плюсов – новые дома, улучшенные планировки, свежий ремонт. Но, решив купить квартиру с ремонтом от застройщика, следует знать о возможных «подводных камнях», нередко сопровождающих сделку. И постараться их избежать.

Советы по приемке квартиры

Неоспоримое достоинство квартиры с ремонтом – возможность быстрого переезда. Вы получаете документы и ключи, и можете заказывать мебель, перевозить вещи – словом, обустраиваться. Нужные мелочи для уборки можно не искать по магазинам, а заказать на сайте компании "Солярис". Приобретая чистящие и моющие средства разом, вы получите приятный бонус в виде бесплатной доставки.

Но перед тем как ставить подпись на договоре купли-продажи, следует обратить внимание на:

  • работу всех подключений – в новой квартире должны полноценно функционировать системы отопления, газо- и водоснабжения, электричество;
  • ровность стен и потолков – проверить при помощи строительного уровня;
  • правильность рисунка на обоях, отсутствие пузырей;
  • плотность уложенной плитки, ровность обработки швов;
  • отсутствие пятен и подтеков на окрашенных стенах;
  • качество полов – отсутствие трещин и скрипов.

Правильность расположения труб, системы вентиляции, газо-водо- и электроснабжения лучше проверять, прибегнув к услугам независимого специалиста. В крайнем случае, сделать это можно и самостоятельно, прибегнув к советам специалистов.

Советы специалистов по самостоятельной проверке работы систем:

  • вентиляцию проверяют листом бумаги или пламенем зажигалки – приложенный лист должен прилипнуть к решетке, пламя должно «втягиваться» внутрь;
  • все трубы должны стоять ровно вертикально, без отклонений;
  • нигде на полу не должно быть подтеков, краны – открываться без усилий;
  • разъем для подключения стиральной машины должен располагаться выше 5 сантиметров от пола;
  • в электрощитке должны быть не только приборы учета, но и автоматический выключатель с устройством на случай перегрузки сети.

Все счетчики должны быть опломбированы. Механизмы окон и дверей должны работать безупречно, не создавая сквозняков.

Покупка недвижимости под Киевом

Не все хотят и могут позволить себе покупку квартиры в самом Киеве. В этом случае стоит рассмотреть варианты ближайшей периферии. Отличным решением станет район Софиевской Борщаговки – близко к столице, но без шума, суеты и пробок. И цены застройщики софиевская борщаговка выставляют не такие высокие, как на киевскую недвижимость. Правила приемки жилья те же – посмотреть, изучить, сверить с эталоном и принять решение.

Помните – в новой квартире вас должно устраивать все, начиная входной дверью и заканчивая цветом обоев. Правильный выбор будущего места проживания не только греет душу удачным вложением средств, но и значительно облегчает жизнь в столице.