Много раз слышала, что есть такая замечательная и удобная штука- карта Моментум от Сбербанка. Но все как-то не верилось, все казалось, что в последний момент будет какой-нибудь подвох в виде скрытого платежа, написанного как обычно очень мелким почерком на последней страничке договора. Но отзывов было много, и я решила ее открыть. Тем более, что платежи по карте мне приходят небольшие, но частые, а в других банках часть присланных денег уходила на ежемесячное содержание самой карты.

Карту открывают очень быстро, в течении нескольких минут. Для этого достаточно только предъявить паспорт. Если вы хотите получать смс о приходе денег, то эту услугу можно подключить, и стоит она 30 рублей в месяц, но если в ней нет необходимости, то обслуживание карты бесплатное. Причем, при перечислении вам денег, %% не берут ни с вас, ни с того, кто перечисляет, если это делается через Сбербанк. Деньги приходят копейка в копейку в течении 3 часов, как обещала оператор. Лично проверено, приходят даже раньше, видимо 3 часа- это максимальный срок.

Карта не именная, именно поэтому ее и выдают моментально, не нужно долгого изготовления. Пин-код вы придумываете сами, он 4х-значный. Так что не нужно запоминать бессмысленный набор цифр, а можно выбрать близкие лично вам цифры.

Ну, а теперь небольшая капля дегтя. По карте есть два ограничения. Лично для меня они значения не имеют, но тут уж кому как. Карта ходит только на территории Российской Федерации(за рубежом ни-ни). И в день вы можете снимать не более 100 тысяч рублей. Как я понимаю, для многих людей, как и для меня эти ограничения погоды не делают, а в остальном карта очень удобна.