Как организовать работу на дому Пришло время, когда больше не нужно проводить по 8 часов в офисе, подбирать подходящую одежду и стоять в пробках.

Все больше людей, чьи профессии позволяют работать дома удаленно, согласно своему графику. Но для продуктивности необходимо правильно организовать свой труд.

1. Организуйте рабочее пространство. В идеале выделить отдельную комнату. Таким образом, вы сможете посвятить время работе, а ваши близкие не потревожат вас. Особенно важно, если вы планируете работу с клиентами. В ином случае вам достаточно будет оборудованного уголка, где вы сможете сосредоточиться на делах. Расположиться можно на кухне, в спальне, гостиной.

2. Закупите все необходимое оборудование. Пусть ваше рабочее помещение будет больше смахивать на офисное, а не комнату для отдыха. Это необходимо, чтобы вы смогли настроиться на рабочий лад. Поставьте в шкафу чайник и принадлежности для чая. Они вам пригодятся, чтобы вы заваривали чай не отвлекаясь от работы.

3. Планируйте свою работу. График работы должен соответствовать особенностям вашей загруженности. Вас никто не загонит в жесткие рамки, но вы должны сами контролировать себя. Подберите время, которое для вас будет самым продуктивным. Возможно вы будете работать ранним утром, пока все спят либо днем, когда никого не будет дома. Вечер, возможно, не самое продуктивное время. Вы устанете от домашних дел и вряд ли продуктивно справитесь с трудными задачами. Если вы - родитель, но смиритесь с тем, что вам периодически придется отвлекаться на решение проблем ваших детей. Возможно вам лучше будет поработать пока ребенок спит, ведь маленькие дети требуют особенно много внимания.

4. Разделите обязанности между членами семьи. Да, вы работаете дома, но это не означает, что теперь вы несете ответственность за все домашние дела. Чтобы работа приносила деньги, вам нужно уделять внимание ей.

5. Вовремя отдыхайте. Устраивайте перерывы на обед, отдых, чтобы подремать, посмотреть телевизор или пообщаться. Но не слишком увлекайтесь. Ведь если вы нарушите временные рамки, то вряд ли вернетесь к работе.

Если же вам не помогли эти советы, то наверное стоит задуматся о смене деятельности. Попробуйте посмотреть вакансии на сайте Королева.вип, там всегда есть работа для девушек без опыта в СПБ.