оборудование для промышленности Гидравлическое, пневматическое оборудование широко используется в промышленности, в частности задействуется для транспортных и подъемных механизмов. Рабочая жидкость перемещается при помощи насосов – специальных машин, которые преобразуют энергию моторов в энергию потока среды. Она нужна для накачивания, выкачивания жидкостей, газов насосными установками.

Потоки энергии, которые создаются пневмо-, гидроприводами, нужно правильно направить, распределить. В данном процессе внимание уделяется используемым элементам. Для регулировки интенсивности рабочей среды применяется специальная запорная арматура, которая содержит корпус, запорную часть. Герметизация между двумя частями создается по средствам уплотнителей. Запорная арматура бывает неразборной, разборной, присоединение – штуцерное, фланцевое, приварное муфтовое, резьбовое.

Особенности применения оборудования

Гидравлика, пневматика поставляется компанией ООО «Гермес Трейд энд Сервис». В продаже представлена продукция европейских, российских, китайских производителей.

Впечатляет огромная сфера использования пневматики, гидравлики, начиная прокатными производственными линиями металлургических цехов и заканчивая современным медицинским оборудованием. В свою очередь в металлургии гидравлика применяется в:

  • желобах;
  • транспортных, сортировочных машинах;
  • загрузочно-разгрузочных механизмах;
  • поворотных устройствах;
  • узлах, регулирующих валки прокатных станков;
  • подъемниках;
  • манипуляторах и проч.

Также в последние десятилетия такое оборудование для промышленности как пневматика и гидравлика задействуется в металлорежущих станках, при работе которых гидропривод обеспечивает высокую точность выполнения разнообразных операций и манипуляций, производительность и массогабаритные характеристики.

Широкий ассортимент товара для любых целей

Промышленное оборудование не ограничивается гидравликой, пневматикой. Специализированные компании осуществляются поставки тормозов, муфт, газовых и вентиляционных систем, автоматизации. Продажа устройств и узлов осуществляется с сертификатами от производителей. Документы демонстрируют высокое качество продукции. Специалисты консультируют по наличию товара и помогают делать выбор изделий, которые оптимально подходят для достижения конкретных целей. Рекомендуется отдавать предпочтение продукции известных производителей, показавшей себя исключительно с хорошей стороны. Только так можно рассчитывать на то, что оборудование прослужит продолжительное время и будет максимально надежным даже при интенсивных нагрузках.