килограмм кальмара Кальмар – это полезный морепродукт. Вот, только не все люди умеют его правильно готовить. При неправильном приготовлении, вкус кальмара будет очень похож на резину. Такой же тянущийся, и практически безвкусный. Но, этого вполне можно избежать, если сразу купить филе кальмара. Вымачивание в соусе так же придаст блюду пряный и нежный аромат. Но, в этой связи было бы логично спросить, в какую стоимость может обойтись килограмм кальмара? Во всех городах цена будет разной. Это понятно. Ведь, транспортные расходы, включенные в стоимость продукции, еще никто не отменял.

Кальмар можно приобрести по весьма выгодной цене, если вы знаете, как мониторить цены в магазинах, посредством различных удобных приложений. Все в одном устройстве. И, не нужно ездить по магазинам, чтобы сравнивать и покупать так, где выгоднее всего.

Сколько стоит 1 кг кальмара? Такой простой вопрос. В среднем ценник будет варьироваться от 150 до 600 рублей. Но, опять же, это средний показатель. В каких-то отдаленных регионах, стоимость может быть весьма высокой. Можно приобрести кальмар уже в приготовленном виде. Тут, уже многое зависит оттого, что вы хотите получить в конечном итоге. Копченый кальмар, кальмар в собственном соку. Может быть, кальмар на гриле. Кто-то умеет готовить фантастические салаты из морепродуктов. Кальмар включен в их состав. Очень многое зависит от предпочтений.

Не спешите покупать замороженный кальмар. Внимательно посмотрите на продукт. Если на нем слишком много наледи, это может говорить о том, что продукт несколько раз замораживали. Как это могло отразиться на качестве кальмара, остается только догадываться. Но, во всяком случае, ничего хорошего из этого выйти не могло. Кальмар – очень вкусный морепродукт. Покупайте в свое удовольствие. Делитесь отличными рецептами. Ну, и, конечно же, находите самую лучшую стоимость, чтобы потом не приходилось искать более выгодные предложения.