Купить Камаз в Караганде Среди большого количества техники для перевозки различных грузов именно грузовые автомобили получили наибольшее распространение за счет своей вместительности и мощности. Среди такого автотранспорта оптимальным вариантом по цене и качеству являются грузовики КАМАЗ, которые производятся одноименной компанией в России с начала 1970-х годов прошлого столетия. Эти машины являются собственной разработкой СССР, а в независимое время они стали модернизоваться по принятым международным стандартам качества и безопасности, выйдя на примерно один и тот же уровень с ведущими компаниями в мире по этому направлению.

История «КАМАЗ»

Первый КАМАЗ появился с целью обеспечения тяжелой промышленности и горнодобывающей промышленности техникой для перевозки больших по объему товаров. Изначально КАМАЗы стали использоваться для транспортировки слябов, блюмов, труб, листового и рулонного проката. Немного позже эти автомобили стали использоваться в горнодобывающей промышленности в карьерах, где габаритные БелАЗы еще использовать рано, а более мелкие ГАЗы неактуально, что увеличило скорость добычи многих полезных ископаемых.

С середины 1980-х годов КАМАЗ стал экспортироваться в социалистические страны – Польшу, Чехословакию, Болгарию, Югославию, Монголию, Корею, Китай, а также в Иран, Египет и в некоторые другие страны Африки. С начала 1990-х годов продукция компании поставляется в 30 стран, причем этот список постоянно растет.

Сегодня же КАМАЗ – оптимальный грузовой автомобиль по цене, маневренности и надежности. Основные рынки сбыта – страны СНГ, Ближний Восток, Африка. Последние два рынка только осваиваются производителем. Купить Камаз в Караганде можно на выгодных условиях в компании Алматинский автоцентр «КАМАЗ» - официального дилера этих автомобилей в Казахстане.

Продукция

Компания «КАМАЗ» выпускает на базе тягачей КАМАЗ следующую технику:

  • фуры для коммерческой перевозки грузов;
  • самосвалы для промышленного использования в карьерах, стройплощадках и тд;
  • грузовики с краном;
  • грузовики с плоской платформой.

В зависимости от компоновки устанавливаются разные по мощности моторы с тяговыми свойствами. Самые популярные модели имеют силовой агрегат в 220-260 л.с., тогда как самые также выпускаются модели, оснащенные моторами с мощностью в 260-400 л.с. Ресурс моторов обозначен числом в 250 000 км пробега без капремонта и с проведением плановых ТО, после проведения капитального ремонта ресурс может быть удвоен.

Преимущества КАМАЗов

КАМАЗ оснащается КПП в виде механики или робота, в обоих случаях автомобиль правильно распределяет нагрузку на все оси благодаря дифференциалу и карданному валу колеса могут двигаться с разной скоростью, что полезно при движении по зыбким почвам.

Стоимость КАМАЗа примерно на 25-35% ниже, чем аналогов от западных компаний, при этом простота конструкции российского грузовика позволяет достаточно быстро проводить замены деталей и ремонты.

Источник: https://almatykamaz.kz/