Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» Куда пойти учиться? Как найти свое призвание? Когда я училась в школе, я всегда думала, что работа должна приносить хороший доход. Ну, пусть, она тебе не будет нравиться. Однако эта нелюбовь будет компенсироваться неплохими премиальными. Когда я выросла, у меня сложилось совершенно иное мнение. Работа должна приносить удовольствие. И, к сожалению, сейчас крайне редко ребята выбирают свою будущую профессию по принципу «я это очень люблю». Своей профессией нужно дорожить. Но, в действительности, как понять, что это именно твое? Задатки должны проявляться в школе. Понять, чем вы хотите заниматься, не так-то просто. Чаще задавайте себе вопросы, узнавайте о ВУЗах, где бы вы хотели учиться. Не повторяйте за кем-то. Думайте своей головой. Еще, школьники, порой, поступают так, как хотят их родители.

В этом году, выбор у школьников еще усложнился. Но, тем не мене, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» с нетерпением ждет своих новых студентов. Школьники не виноваты в том, что сложилась такая не простая ситуация. Во всем нужно видеть свои положительные и отрицательные моменты. Нужно находить выход из самых сложных ситуаций. Главное, верьте в себя. Очень важно, чтобы в вас верили самые близкие люди. Будет поддержка – будет и удача. И, не зацикливайтесь на каком-то определенном месте. В запасе нужно иметь еще какие-то варианты, уже проработанные и изученные.

Поступайте в высшее учебное заведение с удовольствием. Вам должна нравиться учеба, вы должны радоваться тому, что вас окружает. И, самое главное, необходимо понять, что вы здесь будете получать отличное образование. Знаете, многие студенты с каким-то презрением относятся к выбору места учебы. Но, это некрасиво и неправильно. Учитесь хорошо, получайте знания, прорабатывайте приобретенные навыки. И, демонстрируйте свои лучшие качества!