Крановые вибропогружатели В строительной отрасли для установки свай и шпунтов широко применяются вибропогружатели. По типу крепления они разделяются на экскаваторные и крановые. Первые подойдут для погружения и извлечения легких и небольших по длине свай. Для работы с длинномерными конструкциями весом более полутора тонн потребуется другой вид оборудования, а именно крановый вибропогружатель.

Крановый вибропогружатель можно использовать при работе со сваями, различными типами шпунтов, в том числе ларсена, трубами различного диаметра, балками и опорами. Цена оборудования довольно высока, поэтому, если речь идет о разовых работах, вибропогружатель на кран выгоднее взять в аренду. Если же сфера деятельности компании связана с регулярным проведением свайных работ, то лучше приобрести крановый вибропогружатель в собственность.

Сфера применения

Вибропогружатели широко применяются при проведении следующих работ:

  • Обустройство свайного поля под фундамент;
  • Укрепление стенок котлованов, площадок и береговых линий;
  • Уплотнение грунтов

Главными преимуществами такого способа ведения работ являются невысокая себестоимость, низкий уровень шума, что позволяет производить установку или извлечение конструкций, в том числе в условиях плотной застройки, многофункциональность. Кроме того, данный способ является наиболее щадящим и практически исключает повреждение погружаемых или извлекаемых конструкций.

Крановые вибропогружатели имеют и дополнительные плюсы:

  • За счет длины стрелы крана и ее вылета можно производить работы на площадках, куда по каким-либо причинам не может подъехать экскаватор. Например, из-за ограниченного пространства или нестабильности грунта;
  • Такое оборудование позволяет проводить работы на покрытых водой грунтах;
  • Дополнительная экономия: можно работать с одной стоянки техники на значительном отрезке участка.

Единственным недостатком является невозможность вести работы на скальных грунтах. Но это особенность всех видов вибропогружателей.

Виды оборудования

Вибропогружатели на кран различаются по техническим характеристикам и области применения. Они бывают высокочастотными и с нормальной частотой. Первые за счет безрезонансного пуска и минимального уровня шума и вибраций идеально подходят для работы в условиях плотной застройки. Кроме того, подобное оборудование можно крепить на колесные краны.

Вторые незаменимы при проведении работ в максимально сложных геологических условиях. Правда, использовать их можно только на открытых участках вдали от строений.

Приобрести крановые вибропогружатели по выгодным ценам можно в компании Vibrodrill Technology, официального дилера одного из ведущих производителей, компании OMS. Покупателю обеспечено гарантийное и сервисное обслуживание оборудования.

При необходимости проведения разовых работ Vibrodrill Technology предоставит вибропогружатель в аренду. Причем работы будет производить оператор компании.