фото

В 16-м номере «Арсеньевских вестей» было опубликовано письмо Анатолия Ильича Коржа под заголовком «Где вы лечитесь, господин губернатор?». И вот теперь он получил ответ. Не от саамого губернатора, а из краевого министерства здравоохранения.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Коржу А.И.

г. Владивосток,

Уважаемый Анатолий Ильич!

Ваше обращение, поступившее в адрес губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко, рассмотрено по поручению руководства в министерстве здравоохранения Приморского края.

Вы действительно направлялись врачами КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» (далее – Учреждение) на обследование и консультацию врача-кардиолога. Сроки ожидания данного вида помощи были нарушены по объективным причинам.

В соответствии с нормативом потребностей в кардиологах на 100 тысяч населения необходимо 5 ставок кардиолога, в настоящее время в учреждении заняты 3,5 ставки, 1 кардиолог проходит обучение (второй год ординатуры) по кардиологии.

На момент Вашего обращения один кардиолог находился в отпуске, один кардиолог – на листке временной нетрудоспособности. Ультразвуковое обследование сердца до марта 2020 года выполнялось врачом-совместителем на 0,5 ставки, что не покрывало потребностей в данном виде исследований. Учреждением проучен еще один специалист ультразвуковой диагностики для проведения УЗИ сердца. На сегодняшний день лист ожидания УЗИ сердца отсутствует.

Учитывая, что Вам требовалась плановая консультация, Вы не были направлены в экстренном порядке в иное учреждение. Вы регулярно посещаете врача-терапевта учреждения, неоднократно направлялись и получали консультацию врача-ревматолога, сосудистого хирурга в ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1»,’ так же обследованы методом компьютерной томографии легких по направлению лечащего врача.

Первый заместитель министра здравоохранения Приморского края

Зинченко Ирина Петровна

8(423)-241-21-55

От редакции:

Стараниями оптимизаторов медицины наша страна почти полностью лишилась права на здоровье, а зачастую и на жизнь. Особенно старшее поколение. Это привело к настолько высокой смертности, особенно в нашем регионе, что стоит задуматься: уж не запланировано ли такое избавление от стариков, которых наши власти считают обузой?

Рисунок Krimchel.ru