Одесса новостройка За последние годы Одесса существенно преобразилась благодаря активному строительству новых жилых комплексов. Если сначала их появление вызывало шквал критики, то сейчас каждый новый объект воспринимается значительно спокойнее. Кроме того, многие убедились в том, что такие дома вполне могут конкурировать по прочности и надежности со старыми постройками. Судя по статистике, появляется все больше желающих купить квартиру в новостройке в Одессе (http://novostroika.od.ua).

Главным достоинством одесских новостроев является количество удобств, что редко встретишь в старых домах. Во-первых, во многих новых жилых комплексах предлагаются квартиры со свободными планировками. Во-вторых, в связи с активным ростом цен на коммунальные услуги, строительные компании стремятся создавать рациональные площади без «лишних» квадратов. В-третьих, некоторые застройщики предлагают к приобретению полностью готовое жилье, куда следует лишь добавить мебель.

Многие новострои можно охарактеризовать как стильное жилье. Конечно, есть те, что скорее напоминают бесцветную бетонную глыбу, но в большинстве своем, новые жилые комплексы отличаются интересным подбором цветов, оригинальным дизайном с симпатичными элементами декора, есть с панорамным остеклением и даже озеленением. Более того, есть строительные компании, которые стремятся выполнять свои объекты в едином стиле или с характерными чертами, что позволяет сразу догадаться, кто автор сего творения.

Еще одним немало важным преимуществом новостроев является то, что зачастую застройщики предлагают различные способы оплаты. Так можно заплатить сразу всю сумму, оформить рассрочку или же взять кредит на крайне выгодных условиях. Кроме того, известно, что цена за квадратный метр варьируется в зависимости от стадии строительства. Самая низкая стоимость отмечается, когда осуществляются работы с котлованом. По мере готовности дома, показатель растет.

Новые жилые комплексы возводятся во всех районах города. Наибольшим спросом пользуются те, что распложены в Приморском районе или центре Одессы. Аналогичные объекты в спальных районах обходятся несколько дороже. Лидером среди спальных районов выступает Суворовский, поскольку он самый молодой и перспективный, а также именно в нем предлагается самое дешевое жилье по нынешним меркам.

На втором месте расположился Киевский. Его популярность поясняется скорее тем, что в нем серьезно взялись за инфраструктуру. За последние годы тут создано множество новых торговых и бизнес-центров. Замыкающим является Малиновский район, за который взялись немного позже Киевского, а потому он лишь начал догонять своих собратьев.