расчетный счет или корреспондентский Перевод денежных средств для расчета необходимо осуществлять на определенный счет. И, в этой связи, клиенты начинают задумываться, какой же счет им необходимо указывать? Расчетный или корреспондентский счет? В принципе, здесь нет никакой сложности, чтобы можно было ошибиться. Но, разобраться, все-таки стоит, чтобы в дальнейшем никакой путаницы не возникало.

Указываем расчетный счет. Это место хранения денежных средств организации или конкретного предпринимателя. Так же, важно понимать, что все денежные операции производятся с главного расчетного счета. Не с личного!

Корреспондентский счет необходим для банковской сферы, и, используется, исключительно, финансовым учреждением (в данном случае, мы говорим о банке). 

Теперь, задаваясь вопросом, какой счет указывать расчетный или корреспондентский, вы знаете, что нужно выбирать первый вариант. Самое главное, что абсолютно все банковские операции фиксируются. И, если у вас появятся какие-либо сомнения, то всегда можно посмотреть историю внутренних операций.

Это очень удобно, да и не обременительно, если учесть, что времени, порой, совсем не хватает ни на проверку, ни на сводку. В общем, не переживайте, все правильно оформляйте. Указывайте расчетный счет, сверяйте реквизиты.

Бывают ли сбои при тех или иных операциях? На самом деле, ошибки случаются в любой сфере. Банковская сфера, здесь, исключением, не становится. Но, любые платежи, любые операции защищены. Так, что вам не за что переживать. Если деньги вовремя не поступили, вы всегда сможете связаться с банком, и проверить дополнительно информацию. Здесь главное не паниковать. Потому, что повода для этого попросту не существует.

В общем, соблюдайте все правила, указывайте необходимые реквизиты и, если будут какие-то изменения в данных, вовремя их вносите, чтобы потом не происходило неприятных нюансов. Ну, с этим вы точно справитесь на отлично, в этом сомневаться не приходится.