Открой свой бизнес Как тяжело, когда тебя не понимают близкие люди. Многим кажется, что в жизни ты всегда должен оставаться на своем месте. И, известная фраза «где родился, там и пригодился», может стать олицетворением моей ситуации. Мне долго пришлось доказывать родственникам, что я не просто человек, мечтающий продвигаться по карьерной лестнице, я настоящий делец, который хочется заняться любимым делом. Вот просто так, с нуля, но с огромными идеями и большими амбициями.

Не скрою, в наши дни новичкам очень сложно. Я лично всегда мечтал об открытии какого-нибудь магазина. Возможно, это было бы место, где человек мог, как приобрести продукцию, так и вкусно поесть, предварительно выбрав продукты. Моремания открытие – это яркий тому пример. И, именно за такими сильными примерами, можно двигаться. Перенимать что-то хорошее. Мне кажется, самая лучшая мотивация приходит ровно тогда, когда ты осознаешь, что у тебя есть сильнейшие конкуренты. Разумеется, они могут подавлять твой бизнес. Ну, так и ты, не должен сидеть, сложа руки. Клиентам всегда нужно предлагать что-то новое. Они должны быть заинтересованы в вас, в вашей продукции.

Сейчас многие пользуются франшизами. Но, они не всегда доступны. А, вот, строить примерные объекты, с самым лучшим и передовым оборудованием – все это может получиться. Как хорошо, что можно найти наставника. Не просто человека, который за ваши деньги будет продавать опыт. Нет, именно такого человека, который будет жить своим делом. И, к слову сказать, не много таких творцов. Сейчас, как правило, жажда заработка сводит с ума многих. Не стану комментировать эту ситуацию. Просто добавлю, что иногда нужно из любой проблемы извлекать уроки. Если вам отказали, значит, на то были причины. Вы должны идти вперед, не оглядываясь. Иначе, не успеете осознать, как ваш бизнес станет не рентабельным. Все возможно. Постоянно отслеживайте динамику, спрос, предложение и качество.