Как быстрее и выгоднее снять квартиру в Одессе Рынок недвижимости Украины всегда остается динамичным. Сегодняшние реалии диктуют активный образ жизни, среди населения стало распространено менять место постоянного пребывания. Решить вопрос с обеспечением себя жилплощадью сейчас просто, в этом помогают источники информации в СМИ и в сети интернет. Некоторые нуждаются в жилье на определенный срок, поэтому рассматривают вариант аренды. Снять квартиру в Одессе поможет http://dom.pliz.info. Это всеукраинский портал, успевший завоевать доверие, благодаря надежности и актуальности публикаций. Найти подходящее предложение легко – для этого достаточно внести в графу поиска нужные параметры.

Город Одесса удачно расположился у побережья Черного моря, в окружении живописных зеленых насаждений. За свою историю он заметно преобразился и расширился, постепенно приобретая черты современного европейского курорта. В летний сезон сюда приезжают отдыхающие со всей страны и зарубежья, а высокий уровень сервиса и многочисленные места развлечений привлекают все больше туристов с каждым годом. Спрос на аренду квартир в Одессе остается высоким круглый год.

Среди предложений можно найти варианты от бюджетного до элитного сегмента. Это могут быть малогабаритные студии или смарт-объекты, квартиры с одной или несколькими комнатами, так называемые «коммуналки», а также роскошные просторные апартаменты повышенной комфортности. Аренда жилья бывает краткосрочной, долгосрочной и посуточной, исходя из того, на какой период оно необходимо. Цена аренды зависит от нескольких параметров:

  • района расположения квартиры;
  • этажа;
  • квадратуры;
  • планировки и количества комнат;
  • типа строения и его возраста;
  • состояния;
  • наличия условий.

Выше всего оцениваются объекты в Приморском районе. Это центральная часть города и зона побережья. Именно здесь находятся известные достопримечательности, важные городские учреждения, а также места развлечений. Летом спрос на квартиры у моря резко возрастает, что влечет за собой и рост цен. Сэкономить можно, отдав предпочтение одному из спальных районов – Киевскому, Суворовскому или Черемушкам. Тут сосредоточены многоквартирные дома советского периода постройки и современные сооружения, окруженные всей необходимой инфраструктурой. Молдаванка и Слободка относятся к старым районам, где находится устаревший жилой фонд с небольшими двориками и малой населенностью. В них квартиры сдаются дешевле, однако при выборе следует проверить жилое пространство относительно технических характеристик и пригодности к постоянному пребыванию. Новострои же обладают многими преимуществами в виде автономного обеспечения ресурсами, повышенной безопасности и новейшего оснащения.