Дебетовая карта Tinkoff Black Дебетовая карта – это разновидность банковской карты, используя которую, можно тратить и при этом накапливать финансы. Ею выгодно расплачиваться, если вы используете безналичный расчет, поскольку за каждую операцию будет начисляться кэшбек, а за хранение определенной суммы на ней – проценты. Основная разница между дебетовой и кредитной картами состоит в том, что, используя первую, вы пользуетесь собственными деньгами, а расплачиваясь второй — финансами банка. Дебетовая карта Tinkoff Black относится именно к таким картам, а подробнее о ней узнать вы сможете далее.

Особенности карты Tinkoff Black

Как и большая часть остальных банковских карт, дебетовая оснащена чипом. На передней стороне имеется уникальный шестнадцатизначный код, срок ее действия, а также имя и фамилия обладателя. На задней стороне можно увидеть место для подписи обладателя, а также код безопасности, разглашать который ни в коем случае нельзя. Деньги на счете находятся под защитой системы страхования кодов.

Среди технологических особенностей можно выделить модификацию 3D Secure, возможность совершения бесконтактных платежей, а также подключение к Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

Существует дополнительная возможность создать мультивалютную карту, которую легко переключить в личном кабинете приложения, на сайте или же посредством использования службы поддержки.

Еще одна особенность – можно получить дебетовую карту, не выходя из дома. Для этого достаточно заполнить соответствующую заявку, дождаться доставки и начать ею пользоваться. Просто? Даже слишком.

Условия обслуживания, предлагаемые банком Тинькофф

Среди основных условий можно выделить:

  • минимальный возраст обладателя карты составляет 14 лет;
  • для оформления нужен только паспорт гражданина Российской Федерации;
  • картой может обзавестись любой житель страны;
  • выпуск, перевыпуск и доставка являются бесплатными;
  • предоставляется бесплатное обслуживание, если имеется вклад не менее 50 тысяч рублей, кредит, выданный на счет карты или же неснижаемый остаток от 30000 рублей в месяц. Во всех остальных случаях необходимо оплачивать 99 рублей ежемесячно;
  • возможность без комиссии пополнять дебетовую карту в банкоматах Тинькофф, а также снимать до 500 тысяч рублей в месяц;
  • кэшбек начисляется в рублях: 1% за любую покупку, 5% за приобретения в 3 категориях, выбираемых самостоятельно, 15% возвращается при покупке билетов на официальном сайте банка;
  • комиссия 1,5% на перевод на карту другого банка начисляется на платежи свыше 20 тысяч рублей;
  • заказать услугу «СМС-информирование» можно за 59 рублей в месяц;
  • наличие скидок по специальным предложениям партнеров в Интернет-банке.

Для людей, предпочитающих копить деньги, а также тех, кто часто делает покупки как в обычной жизни, так и в Интернете, данная карта отлично подойдет и станет приятным бонусом. Если же у вас остаются сомнения, существует ряд сайтов, где можно сравнить карты различных банков и выявить оптимальные для себя условия.