7 признаков надежного интернет-магазина

Многие совершают покупки через интернет-магазины склады. Товар доставляют клиенту прямо со склада, что делает его доступным, ведь не нужно платить за аренду полки в магазине. Случается, что клиент оплачивает товар, а он не приходит или приходит, но некачественный.

Эта статья поможет разобраться, как выбрать надежный интернет-магазин склад и не связаться с мошенниками.

На что стоит обратить внимание?

  1. На сайте есть контактная информация.

С продавцом легко связаться. На сайте присутствует номер телефона, адрес и e-mail. Есть возможность не только позвонить, но и написать в интернет-магазин.

  1. Безопасные условия оплаты и доставки.

Если есть возможность оплатить товар при получении, это уже говорит о безопасности. Как правило, надежные интернет-магазины склады сотрудничают с крупными сервисами доставки. Если продавец настаивает на оплате до получения и осмотра товара, лучше отказаться от покупки.

  1. Условия возврата и гарантия.

Если товар не подошел или вышел из строя в течение 14 дней, магазин дает обещания обменять товар или вернуть деньги. Также на товар есть гарантийный талон. Продавец прилагает чек.

  1. Товар сертифицирован.

Клиент имеет право на получение качественного товара. Если магазин отказывается предоставлять сертификаты качества, скорее всего товар попал в магазин нелегально. Не стоит совершать покупку в таком интернет-магазине складе.

  1. Интернет-магазин склад открыт к диалогу.

Если возникают вопросы о товаре, конфликтные ситуации, менеджеры вежливо ответят на все вопросы, и найдут наилучшее решение вопроса. Хорошо, если на сайте присутствует услуга «Обратный звонок», это экономит время покупателя. Таким образом магазин настроен на результат и не пропустит ни одного звонка.

  1. Отзывы.

На сайте есть вкладка, где можно прочесть отзывы о магазине в целом или о продукте, который продается. Такая информация может присутствовать под описанием конкретного товара. Может насторожить наличие только хороших отзывов, иногда их могут просто заказывать. Нужно трезво оценивать ситуацию. Отзывы помогут разобраться в ассортименте.

  1. Сайт располагает к покупкам.

Понятное расположение вкладок, наличие окна поиска облегчает процесс совершения покупок. Присутствует точное описание товара и его характеристик, указана цена. Акционные предложения помечены соответствующим значком. Сайт работает без перебоев и серьезных ошибок.

Сайты, которые имеют только одну страницу, и на ней присутствует таймер обратного отсчета, который говорит об окончании скидки через определенное время, не внушает доверия.

В итоге, придется совершить покупку, чтоб убедиться на собственном опыте, что интернет-магазин склад надежен. Вышеперечисленные 7 признаков помогут максимально обезопасить себя от невыгодных сделок. Чем больше из перечисленных пунктов вы найдете в том или ином интернет-магазине складе, тем безопасней будет покупка.