Зарабатываем правильно с помощью ФорексФорекс – лидирующая в списке ликвидных рынков торговая площадка. В качестве товара выступает валюта. Процесс торговли на такой площадке называется трейдингом. Трейдинг – игра на обменных курсах, целью которой является извлечение прибыли из разницы цены прибыли и цены покупки. Тенденции рынка Форекс на 2020 год можно посмотреть тут.

Для тех, кто впервые на Форекс и не имеет начальных умений в анализе экономики, он может показаться сложным. Это не совсем так, поскольку в любом деле с деньгами необходимо обучение и практика. Буквально после нескольких дней изучения материала можно смело браться за дело.

Основы торговли на Форекс

Заработок на валютном рынке Форекс имеет несколько базовых правил:

  • трейдер может совершать сделки только с разрешения дилингового центра;
  • дилинговый центр отвечает за открытие именного счета, куда будут зачисляться средства;
  • пользуясь специализированным ПО – торговым терминалом – получаешь информацию о динамике цен и формируешь запросы для сделок;
  • совершенные сделки фиксируются на торговом счете трейдера.

Пошаговая инструкция начала заработка на Форекс

Изучив базовую информацию о Форексе, можно приступать непосредственно к заработку. Для этого необходимо выполнить такие шаги:

  1. Выбор брокера. Стандартно выбирают брокера в зависимости от страны, в которой проживаешь. Но местонахождение почти никак не влияет на заработок, а вот авторитет брокеров – да. Крупные брокеры всегда заинтересованы в прибыли трейдера, поэтому предоставляют обучающие материалы, организовывают курсы и семинары, куда приглашают своих клиентов.
  2. Прохождение обучения. Нельзя браться за практику, не изучив теорию. Важно понимать, что вложение в знания помогут не потерять огромные суммы денег из-за неправильных сделок. Основы трейдинга можно изучить бесплатно, воспользовавшись материалом в интерне. Не стоит пренебрегать подобным, ведь даже успешные пользователи Форекс регулярно проходят тренинги и курсы.
  3. Выбор подхода. Первое время после обучения можно тренироваться на демосчете. Он помогает изучить особенности терминала, отследить состояние рынка, использовать индикаторы технического анализа, строить трендовые линии и заключать сделки. Благодаря тому, что демосчет имеет виртуальную валюту, можно испытать различные схемы, не потратив при этом личных денег.
  4. После тренировок с виртуальным счетом переходите на реальную торговлю, но перед этим определитесь с целями, типами управлений и торговых операций, выберите стратегию.
  5. Виды счета и начало заработка. Форекс предлагает несколько видов счета: микро, мини и классический. Их отличия состоят в минимально рекомендуемых суммах депозитов. Некоторые из брокеров предлагают один тип счета – стандартный. Он идеально подойдет для перехода на реальную торговлю. А все остальные счета используют более опытные трейдеры.

Помните, нет необходимости торопиться, нужно прочувствовать работу всего механизма Форекса и постепенно увеличивать свои доходы.