Тестомесы для ресторанов Тестомесы профессиональные в Киеве – это надежное и современное оборудование, которая активно применяется в сфере общественного питания и на хлебопекарных предприятиях с целью замеса теста. Как льдогенератор Gastrotech, пароконвектомат и другое оборудование для ресторанов Гасротех, прежде чем выбрать тестомес итальянский в Киеве, необходимо сделать правильный выбор, рассмотрев особенности и преимущества оборудования.

В целом, тестомесы gastrotech.com.ua можно разделить на две основные категории: для приготовления дрожжевого теста и крутого теста. Основная конструкция довольно простая: дежка, месильный орган и привод, который приводит в действие все оборудование. Зависимо от производительности, они обладают различный объем. Прежде чем купить тестомесы в Украине, нужно учитывать, сколько необходимо будет замешивать теста.

Сам принцип работы также довольно простой: в дежку загружаются нужные ингредиенты, нужные для приготовления теста. При работе оборудования может необходимо будет добавлять ингредиенты через защитную решетку, либо открыв крышку – в данном случае машина останавливается. Конструкция подобного оборудования обладает структурой с учетом тестовой массы, что значительно повышает качество готово продукта.

Органы для приготовления теста

Зависимо от функциональности, месильные органы могут быть изготовленные в виде петли, спирали, лопасти, вилки, либо той или иной степени будут имитировать ручной замес. Прежде чем купить льдогенератор промышленный, купить пароконвектомат универсальный, так и в случае с тестомесом, нужно учитывать блюдо, для которого оно готовится. К примеру, Z-образные месильные органы и лопатки нужны для приготовления крутого текста. Материал, из которого обычно изготавливается месильный элемент – нержавейка. Центральная часть нужна для того, чтобы обеспечить минимальную нагрузку на устройство.

Дежка для тестомеса

Дежка также может иметь форму, которая зависит от предназначения: чаша, корыто и т.д. Материалы приготовления блюда – углеродистая сталь и нержавеющая сталь. Зависимо от конструкции, они могут быть неподвижными или вращаться при приготовлении теста, а в отдельных случаях, она свободно находится и вращается при движении с помощью приводного механизма. Чтобы увеличить уровень производительности, необходимо обратить внимание на количество независимых приводов для дежки и рабочего органа.

Дежка может обладать специальным стационарным креплением, которое фиксируется при помощи подкатного механизма. Подобная конструкция будет актуальной в том случае, если нужно проводить работы в больших объемах. Некоторые из моделей предлагают опрокидыватель, который нужен, чтобы подъем дежки с тестом на высоте разделочного стола или на высоту воронки. При необходимости, производители могут изготовить оборудование с левой или правой выгрузкой теста. В приводном механизме применяются ременные, зубчатые или цепные передачи, либо их комбинация.

Скорость работы

Различное ресторанное оборудование, такое как тестомес, пароконвекционная печь в Киеве и другое оборудование предназначается для того, чтобы ускорить процесс приготовления. Тестомесы также могут быть односкоростными и двухскоростными. Первый вариант нужен для того, чтобы перемешивать различные ингредиенты, а второй вариант, чтобы образовывать структуру. Это дает возможность максимально увеличить скорость приготовления теста. Также иногда есть третья скорость, которая называется реверсом – это нужно для того, чтобы освободить тестомес от налипшего теста.

Интернет-магазин GastroTech предлагает купить льдогенератор барный, тестомесы и другое ресторанное оборудование на выгодных условиях. Всегда поможем сделать правильный выбор и провести доставку в любую точку Украины.