Эксперты настаивают на том, что в 2020 году недвижимость в Турции станет популярной и востребованной среди инвесторов. Предполагается, что первичная недвижимость вновь заберет на себя весь покупательский спрос, особенно в курортных районах. Популярность первички объясняется стремлением застройщикам предложить покупателям недвижимости в Турции выгодные и лояльные условия для рассрочки с наличием льготного периода, во время которого проценты с суммы взиматься не будут. Агентства недвижимости смогут предложить еще больший выбор объектов, но тут стоит обращать внимание на тех, кто уже имеет хорошие отзывы, например агентство недвижимости Profit Real Estate.

Почему возрастет популярность первичного рынка недвижимости

Повышение популярности недвижимости позволит застройщикам в 2020 году предлагать в Турции не только выгодные условия для покупки, но и гарантировать высокое качество доступного жилья с максимальной подготовкой объекта для последующего заселения.

Современные инвесторы стали довольно требовательными к приобретаемым объектам. Сейчас учитывается не только стоимость самого жилого объекта, но и место его дислокации, инфраструктура в районе и другие параметры. При покупке квартиры в Турции особое внимание уделяется туристическим особенностям района, на крупных курортах застройщики предлагают объекты на первой и второй линии для моря, это удобно для отдыха, но для постоянного проживания такие квартиры и коттеджи не совсем комфорты.

К важным качественным характеристикам современного объекта недвижимости в Турции можно отнести:

  • современные удобные планировки квартир с возможностью внесения изменений под свои нужды;
  • наличие социально значимых инфраструктурных объектов на территории ЖК;
  • подземные парковки в комплексе для создания безопасного пространства для пешеходов, и пр.

Покупатели обращают внимание на этаж, на котором расположено жилье. Инвесторы пожилого возраста предпочитают приобретать квартиры на нижних этажах, даже если в доме присутствует удобный лифт. Другие инвесторы обязательно проверяют качество звукоизоляции и теплоизоляции. Рынок нового жилья в Турции стремится предложить заказчикам жилые комплексы, в которых соблюдены пожелания всех категорий граждан.

Турецкий рынок недвижимости в 2020 году

Турецкая недвижимость в новом году будет ориентироваться на удовлетворение потребностей каждого нового инвестора, даже самого балованного. Люди всегда нуждались в собственном жилье, особенно на территории туристических районов, при этом теперь покупатели не готовы так просто расставаться со своими деньгами, не убедившись во всем плюсах квартиры, в которую инвертируются средства.

В 2020 году агентства недвижимости из Турции продолжат предлагать покупателям высококачественное жилье по приемлемой цене. Выбирайте только лучшее и лучших!