румынское гражданство для Россиян Сегодня многие россияне не прочь приобрести гражданство страны Евросоюза, канадское гражданство либо гражданство США или Австралии, Новой Зеландии. А как вам вариант приобрести румынское гражданство для Россиян, когда появляются отличные перспективы хорошего трудоустройства либо ведения собственного бизнеса? Чтобы ваша жизнь переменилась к лучшему, обязательно посетите сайт romaniacitizen.com. На этом сайте подробно расписано, как получить такое гражданство россиянам, жителям государства Украины и белорусам. Рассмотрим процедуру получения румынского гражданство россиянами.

Простой процесс обретения гражданства Румынии жителями РФ

Прежде чем, подавать заявление на получение гражданство Румынии, жителю России потребуется собрать полный пакет предусмотренных документов. Здесь сама процедура оформления такого гражданства происходит на основании установленного общего правила действий. Конечно, при оформлении гражданства придется слать «депеши» в архив, а также заглядывать в органы правопорядка. Кроме того, важно грамотно перевести все собранные документы с русского на румынский язык и заверить их нотариально.

Далее собранный и проверенный пакет документов нужно подать в Управление, которое состоит при Минюсте Румынии. Также, как вариант, возможно собственноручно подать документы на гражданство в Центральное управление, находящееся в городе Бухаресте, который и является столицей Румынии. Кроме того, граждане имеют полное право подать документы и в территориальные филиалы, уютно расположенные в городах Яссы, Сучава и Галаць.

Чтобы получить румынский паспорт россиянину без поездки в страну Румынию с целью подать документы, необходимо обращаться в консульский отдел румынского посольства в столице России городе Москве либо это возможно сделать через ген. консульства Румынии, находящиеся в городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Читайте подробную информацию о списке необходимых для приобретения гражданства документов на сайте romaniacitizen.com. Также здесь можно ознакомиться и с другими часто задаваемыми вопросами.