Криптовалюта Вклады в криптовалюте. Еще недавно о таком не то что говорить, мечтать не было принято. На сегодняшний день своеобразная популярность криптовалюты возросла до небывалых высот. Электронными деньгами можно не только расплачиваться, но и хранить их в банке.

Анализ United BTC Bank поможет разобраться с особенностями такого рода капиталовложений и выбрать наиболее подходящее учреждение для открытия персонального счета.

United BTC Bank: боевая единица на рынке финансовых услуг

Речь идет о своеобразном банке, предлагающем услуги хранения продуктов и инструментов в криптовалюте. Более того, при обращении в финансовое учреждение вполне возможно инвестировать электронные средства.

По информации одного из открытых источников, United BTC Bank – дочернее предприятие. Главный офис находится в Австралии. Но, сведений о какой именно компании идет речь, к сожалению, на данный момент нет.

Анализ показывает, что в настоящее время клиентами банка является приблизительно тридцать пять тысяч физических лиц. В дополнение к этой цифре, компания обслуживает около тысячи юридических лиц. Клиентская база сравнительно небольшая.

Говорит ли это о низком качестве услуг? Скорее всего, нет. Основной причиной небольшого количества клиентов выступает тот факт, что банк относительно недавно начал свою работу. Да и потом, инвестиции в криптовалюте для нашего общества пока еще остаются новинкой.

Услуги United BTC Bank

Администрация финансового учреждения утверждает, что буквально каждый человек может вложить свои деньги в криптовалюту. Чтобы подтвердить это утверждение, необходимо стать клиентом банка.

Среди перечня базовых услуг можно выделить следующие.

  1. Счета в электронной валюте. Предполагается, что клиенту предлагается возможность конвертации собственных средств.
  2. Инвестирование. Заработать на капитале в криптовалюте – хорошая возможность пополнения своего бюджета. Но доля риска здесь весьма и весьма велика. Проще говоря, по желанию клиента его вклад может быть инвестирован, но ответственность за это решение лежит только на нем. Сотрудники банка выступают своеобразным «связующим звеном».
  3. Карточка в криптовалюте. Новый, но очень удобный банковский продукт. С помощью карточки можно оплачивать работу или услуги. Как вариант, делать покупки. Практика постепенно приобретает популярность по всему миру.

Стоит отметить, что список услуг United BTC Bank неполный. Основное преимущество – это обслуживание вкладов в криптовалюте.

Кто-то может сказать, что в таких услугах нет резона. Как можно вложить то, что нельзя подержать в руках? Но, практика доказывает обратное. И популярность банков, где можно открыть счет в электронной валюте, решив вопрос с ее хранением и инвестированием, пользуется все большим спросом.

Информация о финансовом учреждении United BTC Bank предлагается в ознакомительных целях. Все данные получены из открытых источников.