Онлайн-страхование

Практика оплачивать свои покупки через интернет давно пользуется спросом у представителей прогрессивного общества. Это быстро и удобно. В настоящее время покупка страхового полиса в режиме реального времени также приобретает все большую популярность. При посещении официального ресурса http://www.insfero.com/ можно не только познакомиться с деятельностью страховой компании, но и приобрести полис в онлайн-режиме.

Онлайн-страхование: преимущества

Основным преимуществом здесь выступает экономия своего времени. Нет необходимости лично посещать офис страховой компании для заключения договора.

Среди дополнительных «плюсов» внимания заслуживают следующие:

  1. Выбор наиболее подходящего полиса. На официальном сайте можно найти всю необходимую информацию в отношении того или иного страхового полиса. Детально изучив все пункты, получится составить реальную картину. Как вариант, можно сравнить несколько полисов, чтобы выбрать оптимальный.
  2. Консультационная помощь в режиме реального времени. Менеджер компании всегда на связи. Как правило, о круглосуточном режиме работы речь не идет. Консультирования в рабочее время, как правило, с 7 утра до 8 вечера.
  3. Электронный документ нельзя потерять. Даже если распечатанная версия по каким-то причинам была утеряна, всегда остается электронный вариант. Решение проблемы: заново распечатать полис.
  4. Выгодная цена. Покупая страховку напрямую на сайте страховой компании, клиент избавлен от необходимости обращения к посредникам. Соответственно, переплаты не будет.

Как купить онлайн-страховку?

Если человек хоть раз оплачивал свои покупки посредством глобальной сети, то сложностей с оформлением онлайн-страховки у него не возникнет. Итак, в первую очередь необходимо зарегистрироваться на официальном сайте страховой компании. Обязательная процедура не занимает много времени.

Следующим шагом выступает выбор страхового полиса. Решить этот вопрос можно самостоятельно. При возникновении сложностей стоит обратиться за помощью к профессиональному менеджеру.

Полис выбран? Отлично! Осталось только его оплатить. Здесь необходимо воспользоваться банковской картой или онлайн-кошельком (при его наличии). Вот и все. Электронная версия оформленного полиса придет на почту клиента. Останется только ее распечатать.

Преимущества онлайн-страхования очевидны. Но, перед тем, как перечислять средства, важно убедиться в надежности компании. В сети можно найти массу информации. В идеале ориентироваться на отзывы реальных клиентов.

Да и потом, надежные страховые компании не скрывают свои данные от потенциальных клиентов. Речь идет не только о городском номере телефона, но и реальном адресе офиса. Возможность оставить свой отзыв приветствуется.

В настоящее время, страховой полис – это не прихоть, а необходимость. Радует тот факт, что вопросы в отношении его оформления можно решить в режиме онлайн.