корпоративный тренинг

Для создания командного духа в коллективе и повышения квалификационного уровня сотрудников периодически необходимо проводить корпоративные тренинги. Полученные на семинаре новые знания и навыки помогут специалистам в решении сложных коммерческих задач.

Аудитория, для которой тренинги будут эффективными

Услуга проведения корпоративного тренинга наибольшим спросом пользуется среди компаний, сфера деятельности которых направлена на:

  • продажи в области В2В;
  • организацию продаж бизнес-клиентам;
  • проведение коммерческих переговоров;
  • применение маркетинговых разработок;
  • продажу услуг.

Для того чтобы заказчик получил максимально эффективный результат, перед началом обучающих курсов проводится небольшое тестирование. Такой подход позволяет изучить уровень подготовки слушателей в коллективе с возможной корректировкой программы. Сотрудники заполняют тест и после прохождения тренинга, чтобы оценить эффективность усвоенного материала.

Где можно заказать профессиональную организацию корпоративного тренинга

Корпоративные тренинги по продажам от компании BUSINESS CONSULTING & TRAINING GROUND станут отличной инвестицией в развитие собственного дела. Вся информация об актуальных учебных программах, их наполнении и стоимости опубликована на официальном сайте фирмы. Ознакомиться с ней можно в разделе «Бизнес тренинги»

Основные правила планирования программы тренинга

Для того чтобы заказчик получил эффективный результат, специалисты фирмы применяют индивидуальный подход к каждому новому проекту. Перед этим они собирают всю необходимую информацию о деятельности предприятия и анализируют ее. Затем идет составление плана обучения с описанием его составляющих компонентов. На выбор определенной методики влияют такие факторы.

  1. Количество участников семинара. Средняя численность сотрудников для оптимального обучения составляет от 8 до 15 человек. При таком составе группы тренер сможет уделить должное внимание каждому ученику, ответив на его вопросы и проверив выполненные задания.
  2. Место проведения тренинга. Обучающие семинары проводятся на месте, согласованном с заказчиком. Это может быть учебный центр организации или же обычная домашняя комната необходимого размера. Офисное помещение подходит для тех участников, которые имеют небольшие проблемы с самоорганизацией и постоянно отвлекаются на факторы окружающей среды.

По окончанию курса все тренера оказывают слушателям посттренинговую поддержку, чтобы они могли закрепить полученную информацию.