Винтовые компрессоры Вам нужны винтовые компрессоры? Что ж, в таком случае эксперты рекомендуют зайти на официальный сайт группы компаний «СК», на который ведет следующая ссылка: gk-sk.ru. Здесь представлен солидный ассортимент винтовых компрессоров от мировых производителей компрессорного оборудования. Кстати, на сайте можно не только выбрать необходимый компрессор, но и приобрести его, оформив комфортную доставку в кратчайшие сроки! Здесь можно купить оборудование оптом и в розницу по привлекательным ценам.

Винтовые компрессоры, схема их работы и отличия

Сам по себе винтовой компрессор был разработан немецкими инженерами в 1878 году. Его главной конструктивной особенностью стал процесс нагнетания воздуха при помощи винтового блока, который состоит из винтов, имеющих асимметричный профиль. Эти винты совершают вращательные движения навстречу друг другу. Такой механизм будет работать без перерыва в круглосуточно режиме, что очень важно для производств, на которых ведется беспрерывный цикл рабочих процессов. По стоимости такие компрессоры будут дороже поршневых,однако, ценовая разница окупается за счет возможности непрерывной работы с экономичностью и, конечно же, высочайшей надежностью винтового блока.

К положительным отличиям винтовых компрессоров от своих аналогов стоит отнести следующие составляющие:

  • винтовые компрессоры обладают повышенной надежностью с солидным ресурсом работы;
  • такое оборудование имеет относительно небольшие размеры;
  • компрессоры винтовые обладают экономичностью в эксплуатационных затратах и славятся высоким КПД, выражающимся в меньшей затрате энергии в пересчете на объемы произведенного воздуха;
  • у винтовых компрессоров достаточно низкое количество загрязнений в произведенном воздухе;
  • компрессоры винтовые издают существенно меньший шумв пересчете на децибелы в сравнении с аналогами в видеклассических поршневых компрессоров.

В заключении стоит сказать о том, что все винтовые компрессоры делятся на три основных типа, в частности, они бывают маслозаполненными, безмасляными сухого сжатия и водозаполненными. Последние относятся к наиболее технологически продвинутому и современному компрессорному оборудованию.