фото

17 октября 2019 года в пгт. Ярославский состоялось знаковое событие – впервые за три года приехал депутат Законодательного собрания Приморского края Кузьменко С.А.

Жители надеялись, что с отчетом о проделанной работе, но оказалось только по одному вопросу – объединения поселений и сел Хорольского района в муниципальный округ.

Депутат провел встречи с Хорольской Думой, муниципальным комитетом Ярославского городского поселения, больницей, учителями средней школы, кстати, ради проведения такой встречи директор школы сократила уроки до 30 минут, законность такого действия очень сомнительна. При этом Кузьменко С.А. не смог посетить градообразующее предприятие ЯГРК, крупное сельхозпредприятие, и узнать мнение рабочих.

В 16-00 на встрече с жителями депутата рассказал, как важно объединиться, так как экономятся бюджетные средства на содержании лишней администрации. Как изменится жизнь его избирателей, депутат не пояснил, да и вообще, считаю, вел себя неуважительно к жителям, пренебрегая их мнением, перебивал выступающих и заявил, что уже два села по 1000 жителей и Хороль проголосовали, мнение десяти тысяч жителей пгт. Ярославский уже никого не волнует, на вопрос, зачем тогда собрались, ответа не последовало.

До 2005 года такое уже было, от Хорольского муниципального района в наследство органу местного самоуправления – администрации Ярославского городского поселения досталось аварийное жилье, разбитые дороги, отсутствующие тротуары.

Сейчас пгт. Ярославский, благодаря предыдущим главам администрации, особенно Чудайкину А.Л. и коллективу администрации, представляет собой благоустроенное поселение с чистыми асфальтированными и освещенными улицами, сухими подвалами и новыми крышами многоквартирных домов, благоустроенными дворами с новыми детскими и спортивными площадками.

Жители боятся возврата прошлого и не верят районной власти, которая за счет объединения увеличит свой штат, а грамотные, высокой квалификации специалисты в пгт. Ярославский потеряют работу, изменится в худшую сторону качество жизни населения, которое будет вынуждено ездить в районный центр за 35 км по не очень хорошей дороге для решения какого-либо вопроса.

Но то, что ухудшится качество жизни населения, никто не думает, в том числе и депутат, избранный этим населением.

А по отчету депутат Законодательного собрания Приморского края Кузьменко С.А. все-таки пояснил, за три года работы его усилиями поставлены пластиковые окна в средней школе.

Н.А. Перова,

руководитель филиала ОДПК

«Хранители закона»,

пгт.Ярославский Приморского края.

Рисунок Zhanna-asti.livejournal.com