гидравлическая тележка Складские тележки (рохли) необходимы для проведения работ, связанных с перевозкой грузов. Для их эксплуатации не требуется особых навыков, поэтому их можно доверить любому сотруднику организации.

Как работает гидравлическая тележка

Принцип работы данного оборудования основан на работе гидравлического узла. Он сконструирован по принципу домкрата бутылочного типа, и имеет поршневой насос и шток, который при необходимости выдвигается. Это позволяет плавно перемещать груз и поддерживать максимальную точность подъема.
В качестве платформы используются вилы, представляющие собой закрепленные параллельно балки. Путем воздействия на рукоятку происходит подкачка масла в гидравлическом узле, вследствие чего происходит подъем платформы на необходимую высоту. Когда груз будет перевезен на нужное место, нажимается находящийся на рукоятке рычаг. Давление снижается, и платформа опускается. Поворотными у рохли являются лишь передние колеса, задние закреплены без возможности регулировки.

Какие бывают поломки, и какие запчасти могут потребоваться

Используются гидравлические тележки на складе ежедневно, и это приводит к износу их некоторых узлов и элементов. Чтобы данное оборудование не выходило надолго из рабочего процесса, следует заранее приобрести запасные части, которые могут потребоваться для ее ремонта.
Различают три блока, элементы которой требуют замены. Это:
  • блок вил;
  • блок гидроузла;
  • блок рукоятки.
Чаще и быстрее всего неисправности появляются в колесах оборудования. Постоянное перемещение с большим грузом по бетонной или асфальтированной поверхности негативно влияет на колеса. Поэтому именно этот элемент может потребовать замены. Также стоит заранее приобрести детали для блока гидроузла, так как, используя гидравлические тележки, предполагается частое поднятие и спуск платформы, а это негативно влияет на их элементы.
Установка груза происходит на вилы, в результате чего происходит и их износ. Выйти из строя могут вилки, ролики, колеса, шпильки крепления. Не меньшую нагрузку принимает на себя блок рукоятки, которой выполняется перевозка и установка тележки. Для нее также потребуется ремонтный комплект, включающий крепеж – гайки, шплинты, болты.
Ремонтный комплект, который приобретается для гидравлической тележки на сайте https://ctliftequipment.kz/shiny-i-rezina-dlya-pogruzchikov, может различаться. Поэтому стоит внимательно смотреть на ее модификацию.
Чтобы предотвратить, или отсрочить ремонт складского оборудования, следует вовремя производить ее техническое обслуживание.