Что нужно знать, выбирая склад Любой  бизнес, связанный с торговлей или производством, требует наличия складских помещений. Именно потому для многих бизнесменов и предпринимателей актуальным становится вопрос о выборе складских помещений. Тут важно выбрать наиболее подходящее помещение, которое соответствовало бы всем требованиям.

Наиболее простой способ при выборе нужного помещения для съема – по интернету. Для этого нужно ввести в поисковик следующий запрос: аренда склада в Наро-Фоминске https://m3terminal.ru. На этом сайте собрана информация о складских помещениях как в черте города, так и за его пределами.

Как выбрать склад для аренды

Чтобы грамотно выбрать склад под аренду, нужно четко понимать, для чего именно будет предназначаться такое помещение. Исходя из этого, склады могут быть:

  • производственными;
  • оптово-заготовительными;
  • снабженческими;
  • коммерческими.

При выборе складского помещения для аренды нужно также учитывать ряд факторов:

  1. Уровень безопасности хранения товаров. Важно, чтобы помещение было защищено от воздействия внешней среды, атмосферных явлений, был воспрещен доступ посторонним лицам.
  2. Подъездные пути. Логистика имеет немаловажное значение, особенно если товар, который планируют хранить на складе, будет тяжелым и габаритным.
  3. Должно соответствовать нормам пожарной безопасности.
  4. Соблюдение температурного режима. Это позволит продлить срок хранения продукции.
  5. 5.      Удобное географическое расположение.

Главные критерии при выборе склада

Прежде чем выбрать складское помещение для аренды, нужно четко определить такие параметры:

  1. Площадь склада. Размеры складского помещения напрямую влияют на количество продукции, которую планируют в нем хранить, а также на ее размещение внутри.
  2. Вид товара, который будет храниться на складе. Исходя из этого, можно определиться с типом помещения, условиями хранения.
  3. Состояние помещения для аренды. При подборе помещения нужно обращать внимание на наличие ремонта, состояние потолков, стен и полов. Также оно должно соответствовать всем санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.
  4. Наличие специального оборудования и складской техники. Для эффективного использования складского помещения нужно, чтобы оно было оборудовано специальными полками, стеллажами и поддонами. Также важно наличие спецтехники.
  5. Цена аренды. Иногда в стоимость аренды помещения могут входить коммунальные услуги, затраты на охрану, прокат спецтехники.

Подписывая договор аренды, нужно учитывать все составляющие, ведь именно от них зависит стоимость арендуемого помещения и сохранность вашего товара.