Ящик из OSB

Несмотря на развитие современных технологий производства синтетических материалов, деревянная тара по-прежнему востребована. Ее популярность обусловлена многими преимуществами. Тару из дерева можно использовать практически во всех отраслях жизни человека. Она является одним из главных и полезных видов тары. Применяется не только для того, чтобы защитить различные предметы в процессе перевозки. В таре из дерева хранят овощи, фрукты, цветы и многое другое. 

Почему стоит приобрести тару из дерева?

При покупке следует учитывать несомненные преимущества деревянной тары:

  1. Надежность. Для товара, упакованного в деревянные ящики, никакая перевозка не страшна. Можно транспортировать любой груз. Особенно товары, которые нуждаются в бережном обращении.
  2. Индивидуальность. Тару из дерева изготовляют под конкретный груз. Это может быть ящик для хранения бутылок или для отправки товаров за границу.
  3. Безопасная перевозка, прочность. Транспортировка в деревянной таре подойдет даже для хрупких товаров. Особенно если сравнить ее с тарой из картона или других материалов.
  4. Возможность многоразового применения. Пользоваться данной тарой можно на протяжении долгого времени.
  5. Экологичность. Тара деревянная сделана из природного материала. Подойдет для транспортировки любого вида товаров. 
  6. Небольшая стоимость. Обусловлено использованием древесины недорогих пород дерева.
  7. Легко поддается ремонту или разборке.

Критерии выбора

При покупке деревянной тары необходимо обратить внимание на различные нюансы. Для начала надо определиться, для чего она понадобится. Естественно, тара для хранения фруктов будет отличаться от ящика для перевозки ценных и хрупких изделий. А при транспортировке больших грузов не обойтись без поддонов.

Кроме того, важны габариты тары, ее форма. Следует учитывать и материал, из которого делают тару. Например, ящики для хранения овощей и фруктов, перевозки продуктов должны быть изготовлены из лиственных пород дерева. У тары, сделанной из хвойных пород, будет характерный смоляной запах, передающийся продовольственным продуктам.

Необходимо проверять сертификат качества продукции, ее соответствие стандартам ГОСТа. К тому же, нужно обращать внимание на детали, к примеру, качество фурнитуры.

Для многих покупателей играет роль и такой фактор, как индивидуальный дизайн тары. Здесь многое решает вкус заказчика. Можно изготовить деревянную тару по чертежу клиента. А также покрыть краской, лаком, нанести определенный логотип, маркировку. Словом, все зависит от творческой фантазии.

Где выгодно купить деревянную тару?

Приобрести качественную тару из дерева по доступной цене можно по интернету. На сайте https://barrierpack.ru/derevyannaya-tara.html производство деревянной тары, ящиков привлекает многочисленных заказчиков широким ассортиментом.

Компания предлагает изделия на любой вкус и потребности клиента. Коллектив руководствуется принципом индивидуального подхода к заказчику. Менеджер сайта поможет оформить покупку, ответит на все возникшие вопросы.