фото

Многие люди в России уже привыкли к новостям, которые начинаются с таких слов как: «Россия потеряла, Россия не смогла, Россию не пустили и на Россию наложили».

Это нормально? Возможно для чиновников и госслужащих, которых назначает Путин на хлебные места, это и нормально. Они телевизор не смотрят и в России живут, как пришлые, словно на заработках. Но для простых людей, как мы с вами, я думаю, это – позор какой-то!

И вот в очередной раз Путин и его кремлёвская команда вместе с российским народом понесли огромные потери золотовалютных резервов из-за отказа от доллара. Ну, с кем не бывает, скажут мне сторонники действующего режима. Согласен! Только сколько можно ставить свои эксперименты на благосостоянии нашего народа?

У самих – повышенные льготы, пенсии, полное социальное обеспечение, а эксперименты проводят на простых слабозащищённых людях.

С 2018 года Россия ускорила процесс дедолларизации своих золотовалютных резервов. И значительную часть долларовой массы, а именно 69 миллиардов 200 миллионов долларов, перевела в 464 миллиарда юаней.

Вот только сам юань очень не стабильная валюта мира. А с обострением торговой войны с США и вовсе подешевела за лето на 6,5%. И на 14% за год! Это очень сильный удар по экономике Китая. И сейчас юань торгуется в районе 7,15 за доллар.

Кто понимает о чём идёт речь, смекнул, как это отразилось на золотовалютном резервном фонде России. Что за этим последовало. Россия на таком падении юаней, потеряла более четырёх миллиардов долларов.

Напоминаю, что из-за девальвации юаня в 2018 году Россия потеряла 5 миллиардов долларов. Вот так просто, у нас не стало нескольких бюджетов городов России. Эксперимент, однако!

А с начала этого года и до пика новой фазы войны США и КНР, убытки от нерадивого управления валютой в России составили 2 миллиарда 100 миллионов долларов. А теперь давайте это всё суммируем и увидим вот такую картину. Накопленный убыток ЗВР РФ за вложение в юань за весь период дедолларизации уже превысил 11 миллиардов 300 миллионов долларов.

Вдумайтесь люди в эти цифры. Хотя мы уже привыкли к тому, что у нас если речь идёт о деньгах, то ведущие федеральных каналов будут говорить всегда о миллиардах. За очень редким исключение в новостях мелькнут слова о тысячах. Если и будут телеведущие говорить о тысячах, это значит обсуждают зарплаты учителей или выплаты пенсионерам.

Провели обыски у генерала, нашли миллиарды рублей. Арестовали сенатора РФ, на его счету нашли миллиарды рублей. Неудачно Рогозин запустил ракеты или Чубайс провалил все нанотехнологии, потеряли миллиарды рублей. У нас или тысячи или миллиарды.

Медведев уже не раз заявлял, что расчеты с такими странами, как Китай и Индия, будут проводится в юанях и рупиях. И ничего страшного здесь нет из-за «пролётов» с валютой.

Интересная позиция кремлёвской власти. Видимо, им нужно ценой собственных жертв хоть как-то навредить США. Гениально! Браво!

А за окном начало октября, и многим городам и посёлкам в нашей стране не хватает угля на отопительный сезон. Солярки и бензина. В регионах нет достойных зарплат и выплат. А Кремль проводит эксперименты! «Росстат» бьёт тревогу о том, что народ нищает, а мы скупаем юани, которые приносят России только убытки. Это что происходит? Подъём китайской экономики за счёт России?

Россия уже при продаже различной продукции за рубеж принимает расчёты в национальной валюте. Мы уже боливарами принимаем, которые в Венесуэле никакой ценности не имеют. Проще уже брать туалетной бумагой, её хоть потом продать можно. А с боливарами что делать?

С народа снимают последние штаны и просят потерпеть. Путин помогает таким образом всем и вся, сливая народные деньги за бугор. Иначе назвать у меня язык не поворачивается. Путин заявляет, что и союзники США сокращают золотовалютные резервы у себя дома. Полостью согласен. Только он не говорит, что они вкладывают в свою экономику, в своё развитие страны, а не в боливары нищей Венесуэлы.

Я согласен, что надо избегать долларовой зависимости международной валютной финансовой системы, но не за счёт же собственного благосостояния? Когда такие методы приводят к колоссальным убыткам, пора задуматься, а кто за это всё платит?

Источник: CREATIVE CHANNEL.zen.yandex.ru

фото