визы в США

Многие туристы из Республики Беларусь мечтают попасть в свободолюбивую и экономически развитую страну, которой является, конечно же, США. В этой стране любому путешественнику будет на что посмотреть, а также, заодно, феерично отдохнуть. Сегодня въехать в США белорусам стало намного проще. Правда, все равно потребуется грамотно оформленная виза в США, без которой официально попасть в эту страну возможностей и сказочных чудес не удастся. Для получения такой визы любой белорус обязан обращаться в посольство США, находящее в Минске по улице Старовилевская, 46. Кстати, с 21.08.2017 года подать документы на визу в США белорусам можно и Санкт-Петербурге при условии, что они имеют вид на жительство в РФ, а также в городах Киев, Варшава и Рига.

Условия, когда жителю Республики Беларусь разрешено открыть визу для поездки в США в Минске:

  • граждане, у которых уже происходило открытие визы в США, могут в течении двух лет после ее окончания вновь подать документы на повторную визу в посольстве США в городе Минске;
  • с ноября 2017 годы были упрощены условия визового оформления для пенсионеров Республики Беларусь; кроме того, теперь граждане, достигшие возраста в пятьдесят лет, имеют полное право обращаться в Посольство США в Минске за поучением виз;
  • остальные граждане Беларуси могут получить визу неиммиграционную только в других странах, которые были указаны выше.

С приходом на должность президента США господина Трампа ситуация с получением виз несколько усложнилась, но не так критично. В частности, теперь белорусы должны придерживаться дополнительных условий при поездке в США, а именно: при пересечении границы, например, с целью туризма, граждане Беларуси обязаны не изменять цель своей поездки в течение 3-х месяцев. Как правило, такое условие касается тех, кто решил связать себя узами брака с гражданином США, при этом, изменив цель поездки.

Чтобы узнать полную информацию о получении виз в США обязательно посетите сайт www.holiday.by, где можно без особых проблем заказать конкретную визу (визы).