фото

БЕЗ СИБИРИ – НЕТ РОССИИ!

Кто старое забудет – тому Беда!

Дружба и торговля – это хорошо! Но Родина?!

Оно, конечно, если у некоторых наших «вождей» жены, дети, деньги, дома в «заграницах», а Россия – как место ведения бизнеса и получения доходов, – то им, может, и ничего?

А нам, живущим там, в Сибири, куда и как потом? А это «потом» уже наступает!

Дружба и взаимопомощь, торговля и туризм с ближним соседом – братским Китаем – это очень хорошо! Но дружба дружбой, «а табачок – врозь»!?

А Родина – она одна!

Великую Китайскую стену строили-то зачем? Ведь не зря? А в какую сторону она была развернута, и для защиты какой территории, и с какого направления? Немножко не так, как ранее говорили? Для защиты северных территорий от угрозы?!

Ну то было как бы давно!

А вот посвежее. Освобождали, помогали, учили, строили… Дружили! Хорошо дружили! Потом их и наш вожди, Мао и Хрущев, якобы, немножко разошлись во взглядах? И что? И началось массовое и быстрое «возвращение» китайцев в Китай!?

Тогда-то еще смогли сделать? А сейчас как? А если с каждым годом у братьев-китайцев в России собственности становится все больше!? А через пару лет – вообще никак?

Потом начали войска разворачивать и бросать в голые сопки Забайкалья, рыть УРы. Наши вожди, конечно, в отличие от войск, не жили в палатках зимой в Забайкалье?

Потом их вожди решили «забрать» остров Даманский.

И снова армия немножечко «исправляла» ошибки политиков? Полили наши пограничники нашу приграничную землю кровью!

Потом наш вождь решил передать ту приграничную землю – те острова, политые русской кровью, Китаю. Решили и передали.

И что? И ничего. Получилось.

А потом великие территории Приморских и сибирских земель в аренду Китаю лет на 50? Или более того? ТОРы – не на 50 лет, а на 70 с правом продления и без права контроля с нашей стороны за работой хозяев ТОРов. Безвизовый режим для нанятых рабочих и без ограничения количества? И т.д. А зачем? Своим людям там не дают!? Свои – русские люди, там родившиеся, взять ту землю не могли! А Китаю – пожалуйста?!

Теперь леса Китаю. А разве нельзя там восстановить лесхозы, чтобы россиянам была работа!? Недра – Китаю! А россиянам что? А будущим поколениям что?

И ведут себя братья-китайцы в России уже так, как будто они уже хозяева?

И китайцев в Сибири все больше, а россиян все меньше.

А если снова у их вождей возникнут «иные» мнения на наши сибирские, исконно российские земли? Тогда что? Тогда как? Как обратно в Китай возвращать китайцев? А никак?! Скорее, китайцы куда-то «переместят» россиян из Сибири? Или как?

А пример Югославии ничему не учит? Там, якобы, некогда Югославия «пустила» к себе албанцев? Те «размножились». И получила Югославия то, что всем известно. И, по моему мнению, пострадали больше всех славяне и христиане! Нам подобное надо? Нет!

Имеют ли с таких «аренд» полей, лесов, недр, территорий большие наши чиновники лично для себя что-то или нет – то думать каждому по-своему.

Якобы, высшим источником власти в России является народ?

А этот народ кто-нибудь спрашивал, отдавая Китаю острова, сдавая громадные территории на 50-70 лет в «аренду»? С «продлением»?! Забыли? Не сочли нужным?

А кто будет как бы «курировать» и типа «присматривать» за теми «арендованными» территориями? Якобы, как-то к этому будет причастен гр. Шувалов?

А про него можно посмотреть материал у А. Навального. Про его дом (поместье), и как «строили» многоэтажку напротив его дома. А про «аренду» сибирских земель китайцами уместно посмотреть материалы Михалкова на «Бесогоне». Там его – Михалкова – «Сибирский цирюльник». И просто набирать и смотреть в интернете. Можно и нужно смотреть – пока еще не поздно.

Интересно, а такая «сдача» своей земли еще где-то есть? США, Япония, Кореи, Монголия, Англия, Германия, Турция,...Гондурас, кто еще так «сдает» свои территории, свою Родину? Больше никто? И африканцы не сдают?

А такая «сдача» Родины в «аренду» – это как понимать? Как признак мощи развитого государства или это как бы признак «колонизации»? А тогда Сибирь и Россию «колонизирует» кто? Или кто даст правильный ответ – тот получит много лет?

Полагаю уместным:

– СМИ незамедлительно, активно и постоянно начать освещать эту тему.

– Людям направлять (писать) свои мнения президенту, правительству, сенаторам и всему Совету Федераций, Госдуме, партиям и в СМИ. И пересылать материалы из СМИ и друг другу!

– Партиям, депутатам, активистам, общественным организациям, движениям подавать заявки на проведение мирных пикетов, митингов, собраний.

Полагаю, необходимо по микрорайонам приглашать людей встречаться и обсуждать проблему, подавать заявки на проведение мероприятий (собраний, митингов, шествий…) во всех населенных пунктах, городах и селах Сибири и в городах России!

Такие мирные акции привлекут внимание большего количества людей и СМИ к этой проблеме, и движение в защиту наших интересов будет набирать силу!

Чужого горя не бывает!

Президент РФ в сентябре 2019 г. был во Владивостоке. Красиво говорил перед, по моему мнению, подобранной аудиторией. А про «сдачу» Сибири и Приморья Китаю ни слова? И Совет Федерации, и ГосДума «покорно» молчат? Почему? Тайна? От кого? Не от народа ли Сибири, случайно?

И потому ширится мнение, что Сибирь просто продали! Что «продавцы» России, очевидно, осознали. что природные ресурсы скоро закончатся. Особенно быстро – нефть. Вот и решили торгануть территориями, замаскировав торговлю словом аренда? Или то ошибочные мнения? Кто может толком пояснить? Никто? Или в ответ на такие вопросы будут «зеленки в лицо», «убийства на мосту», «резиновый демократизатор» в СИЗО... И кое-что еще? Ставки-то большие!? Ставки больше, чем жизнь!?

Полагаю, там, на площадях, собственно народ – источник власти, и выскажет свое мнение? А, может, на митингах россияне скажут, типа, «гулять так гулять»?! Чего так «скромно»? Почему только Сибирь до Урала? А не сдать ли еще и Китайгород, Арбат, и Горки-8; 9; 10, и «Барвиху», и кое-что еще? И не на 50, а сразу лет на 100?! А почему только Китаю? По законам рынка-то уместно бы «торги» международные открыть? И «сдавать» Россию в «аренду» лет на 100 и Америке, и Германии, и Анголе, и Гондурасу, и Израилю… Да мало ли кому?

Так, может, Москву «сдавать в аренду» и выгоднее? Или Москву нельзя, а Сибирь можно?

А, если только предположить, что кроме официальной (такой маленькой и символической) платы за «аренду» России есть как бы параллельно и нечто иное? Типа, «отдельные благодарности»? Тогда лица, причастные к такой «сдаче» России в «аренду», и их внуки и правнуки будут жить по «заграницам» вечно и безбедно? А как нам – простым россиянам быть?

Полагаю, очень уместно послушать на площади наших руководителей и госдепутатов? И пусть они – власть, радуются, что их приглашают и предоставляют им возможность общаться с народом! В.И. Ленин так смело выступал и на площадях, и на заводах! А нашим «вождям» слабо?

При этом будет видно и сущность партий, организаций, депутатов, глав и губернаторов, сенаторов иных.

Вот только придут ли они на собрания? И что они будут говорить?

Вот по их делам потом и голосовать! Или жителям Сибири уже и «поздно» голосовать? Уже за сибиряков, дальневосточников все «решили»? А кто тот «решала»?! Ну, может, люди по Сибири выйдут на площади и будут хвалить такой курс, и благодарить руководство? Их право. Полагаю, что проведение таких акций уместно.

Полагаю, всякие статьи и материалы про эту проблему уместно пересылать по Интернет-сетям и более того! Обязательно президенту, сенаторам, Госдепутатам!

А пока положение, как описанное Т.Г. Шевченко:

«От молдаванина до фина

На всех языках все молчит

ИБО – БЛАГОДЕНСТВУЕТ…»

Но только кажется мне, что пора посмотреть судьбе в глаза,

«Пока еще не поздно, нам сделать остановку.

Кондуктор нажми на тормоза!» (Из текста песни Н. Ивановского «Постой, паровоз»)

Настоящим изложено только частное мнение и нет умысла на «разжигание», «подстрекательство», оскорбление или давление. Все только в защиту интересов людей Сибири и России. И только в рамках закона реализовывать конституционные права граждан на проведение мирных собраний и митингов, и на запрос, и получение любой информации, не отнесенной к гостайне!

Или информация про условия, размеры, сроки, оплаты сдачи территорий РФ (Сибири) в «аренду» или как это там называют, есть тайна? Китайцам можно знать, а россиянам нет? Или как?

ОО «СПРАВЕДЛИВОСТЬ».

Рожко Николай Владимирович.

Карикатура Евгения Крана.

Tyum-pravda.ru