педагог раннего развития Специалист, занимающийся с детьми младшего дошкольного возраста, должен знать различные методики работы с малышами, уметь правильно их применять, организовывать занятия по творчеству, находить подход к каждому ребенку, разбираться в психофизиологическом развитии – и это далеко не все. Базовое педагогическое образование дает лишь малую часть необходимых знаний и умений. Остальные же навыки можно получить, пройдя краткосрочный курс по повышению квалификации. Программа курса «Педагог раннего развития дистанционная переподготовка» будет полезна не только будущим педагогам, но и родителям, которые желают, чтобы их дети развивались гармонично.

Особенности курса

Основной задачей курса является подготовка первоклассных педагогов раннего развития, которые не просто имеют необходимую для работы корочку, но и способны на практике успешно осуществлять процесс воспитания и обучения детей раннего возраста. Программа направленна на формирование всех необходимых компетенций в области физического развития способностей детей, решения задач, связанныхс их воспитанием и обучением. Во время обучения студенты узнают основные психолого-педагогические методы развития детей, способы ведения образовательной работы. Овладеют эффективными методиками организации образовательной среды, взаимодействия с родителями и всестороннего развития малышей. Научатся грамотно подбирать методику или совокупность методик для составления индивидуальных программ. Также стоит отметить, что в ходе обучения внимание уделяется не только теоретической подготовке, но и практической.

Метод обучения

Студенты проходят обучение дистанционно. Для ознакомления с подготовительными учебными материалами, дополнительной литературой, выполнения квалификационных заданий не нужно посещать само учебное заведение, достаточно открыть компьютер с доступом во всемирную сеть. Дистанционное обучение – это гибкость, доступность, удобство и качество. Такая форма позволяет осваивать программу курса, не отрываясь от основной работы. Во время обучения можно получать полноценные консультации от опытных наставников и педагогов, участвовать в веб-конференциях, семинарах и т.д.

Результат обучения

При успешной сдаче квалификационных работ все студенты, которые прошли обучение, станут обладателями диплома «о дополнительном профессиональном образовании» и получат право работать педагогом раннего развития. А эта специальность востребована практически во всех дошкольных образовательных учреждениях, то есть работу с таким дипломом найти будет несложно.