Независимо от того, какое количество сотрудников работает в компании, вопрос подбора качественной и долговечной мебели для персонала всегда является одним из наиболее важных аспектов при меблировке офисного помещения.

Руководитель компании, не один год занимающийся бизнесом, отлично понимает, что мебель в кабинете руководителя – это лицо фирмы, а мебель для персонала – это залог продуктивной работы организации. Благодаря наличию удобной, эргономичной и функциональной мебели, значительно повышается эффективность труда сотрудников.

Какими характеристиками должна обладать мебель для персонала?

В первую очередь, эта продукция должна быть выполнена из долговечного и износостойкого материала, ведь за рабочим местом сотрудники проводят большую часть дня. Стойкость к загрязнениям и возможность легко произвести уборку – необходимые критерии при выборе мебели для персонала. Такими качествами обладает ДСП, поэтому этот материал наиболее часто применяется при изготовлении данного вида мебели. Кроме того, в случае поломки определенной детали из ДСП, ее легко можно заменить на аналогичную, что значительно продлевает срок эксплуатации мебели и снижает расходы компании.

Еще один первостепенный момент – эргономичность мебели. Владелец предприятия должен обеспечить сотрудников рабочим местом с максимально возможными показателями комфорта. При сидячей работе по несколько часов подряд персонал заслуживает того, чтобы выполнять свои задачи в комфортной обстановке. Удобные стулья с регулируемыми спинкой и высотой сиденья, правильно подобранный стол, наличие зоны хранения для того, чтобы содержать рабочее место в порядке – эти моменты являются обязательными при меблировке кабинетов сотрудников.

Немаловажно и такое качество офисной мебели для персонала, как универсальность. Письменный стол клерка с надставкой для персонального компьютера может быть использован как удобное рабочее место для программиста. Шкаф для документов с одной закрытой секцией может стать зоной для хранения личных вещей сотрудника, а в гардеробном шкафу можно разместить не только верхнюю одежду, но и корпоративную форму, если таковая имеется в наличии.

Хороший вариант для оформления офиса с большим количеством персонала – модульная мебель. Вы можете приобрести такое количество секций, которое вам необходимо, и расставить их в произвольном порядке. За счет продуманной конструкции, модульная мебель позволяет существенно сэкономить пространство офиса, что особенно актуально для небольших по площади помещений.