Как зарегистрировать компанию в Великобритании Выгодная законодательная база Объединенного Королевства дает массу преимуществ для граждан, которые хотели бы открыть и зарегистрировать компанию в Великобритании. Законы и нормативы в Англии просты и прозрачны, а компания, принадлежащая ей, несомненно, выглядит статусной и внушает доверие партнеров. Создание партнерства, в свою очередь, предоставляет возможность достичь выгодных условий по налогообложению.

Англия, Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс – на территориях этих четырех юрисдикций возможно зарегистрировать собственный бизнес. Для этого готовят документы в пакетном комплекте:

  • базовом;
  • базовом плюс;
  • империал.

Работа заключаются в сборе всех нужных форм и документов, в том числе проверка на доступность; регистрация копий и подлинников документов и выдача соответствующих сертификатов; разрешение адреса регистрации на один год; предоставление сервиса компании-секретаря сроком на один год. Открытие счета в банке в Великобритании, визовая поддержка, бизнес-адреса для целей банка, номер телефона и почтовый адрес, наличие секретаря со знанием русского и английского языка, регистрация компании на налог на добавленную стоимость – это нюансы для пакетов «Базовый Плюс» и «Империал».

При регистрации вам доступны любые на ваш выбор корпоративные формы соответственно вашей деятельности и личным предпочтениям: партнерство с ограниченной ответственностью, компания с ограниченной ответственностью, шотландское партнерство с ограниченной ответственностью, акционерная компания открытого типа. Каждая форма имеет ряд требований касательно финансовой деятельности и обязательств, дополнительных услуг, ограничения по месту жительства директоров и владельцев.

Алгоритм процедуры выглядит так: сначала нужно только заполнить необходимую форму, подготовить статут и учредительный договор, после чего осуществить уплату.

По этим и другим нюансам можно получит детальные консультации в специалистов фирмы, что занимается непосредственно регистрациями. Сама регистрация компании на территории Англии имеет массу выгод и преимуществ:

  • процедура происходит быстро и может быть проведенной в режиме онлайн;
  • большие возможности и легкость ведения бизнеса;
  • один из самых низких налогов на территории Европы на доход фирмы;
  • возможность доступа к поддержке правительства и развитой инфраструктуре;
  • скидки в налогах и льготы;
  • приобретение рабочих высокой квалификации.

Как бы там ни было, но подобные процессы должны осуществлять и контролировать специалисты, осведомленные в юридических тонкостях. А также им следует доверить подготовку и осуществление налоговых платежей и финансовой отчетности.